Что делать после аварии - как получить компенсацию за сотрясение мозга и ушибы

• г. Ханты-Мансийск

Меня сбила машина на пешеходе. Сотрясение мозга и ушибы. Какую компенсацию я в праве требывать? И сколько? В данный момент нахожусь на лечении.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете требовать компенсировать расходы на покупку медицинских препаратов, также требовать оплату морального вреда. Но много не взыщите, попросите 50 000-10000 р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Размер морального и материального вреда определяете вы самостоятельно. Вы можете потребовать любую сумму, однако решение принимается судом.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП за компенсацией материального ущерба и получения денег на лечение. К виновнику ДТП предъявите требования о взыскании компенсации морального вреда. Ст.151 ГК РФ. Сумму моральног о вреда определяете сами. В зависимости от степени тяжести вреда здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе просить такую компенсацию причиненного вреда здоровью и морального вреда, какую сочтете нужной, если что, суд уменьшит в пределах разумного. Собирайте пока чеки-квитанции на оплату лечения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе взыскать стоимость лечения, иные затраты, материальный ущерб (потеря трудоспособности), а также моральный вред.

Стоимость морального вреда определяется на ваше усмотрение. Но как правило суд присуждают небольшие денежные суммы.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация складывается из двух составляющих: вред здоровью и моральный вред. Вред здоровтб - это расходы на лечение и утраченный заработок. Моральный вред зависит от тяжести вреда а тпкже от того, не было ли и ыашей вины в происшествии.

Спросить
Пожаловаться

Сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений. Если у виновника есть полис ОСАГО-обращайтесь в его страховую, нет полиса-в РСА. Моральный вред взыскивайте с виновника, за легкий вред-10-50 тысяч, средней тяжести 50-200 тысяч, а суд уже решит, какую сумму взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеходном переходе, сломаны две ноги, сотрясение мозга, многочисленные ушибы, на какую компенсацию я могу расчитывать.

Моего ребенка на велосипеде сбила машина на пешеходном переходе. Могу ли я требовать компенсацию за лечение: перелом носа и сотрясение мозга.

Вопрос: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе (зебра) . Водитель сам увезти её в больницу. У дочери сотрясение мозга, ушибы бедра, колена. Лежит в больнице.

Какую компенсацию мы можем требовать с виновника (водителя) ? Без суда.

Сбила машина на пешеходном переходе, сломано 4 рёбра сотрясения мозга, незначительный перелом черепа, ушибы ног, сколько просить ущерб у водителя.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. У меня сотрясение и ушибы Левой части спины. Что мне делать и на какую компенсацию я могу расчитывать?

Меня сбил автомобиль на пеш. переходе, водитель скрылся с места дтп. но затем вернулся, был суд на след/день его лешили прав на 1,5 г, травмы: сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы, лечни проходило 18 дней.. какую компенсацию я могу запросить?

Сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Сломана ключица и легкое сотрясение мозга. В каком размере могу требовать моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение