Нарушение правил ГАИ - Отказ от медицинского освидетельствования и освобождение от управления ТС

• г. Омск

Сегодня меня остановили ГАИ и попросили пройти мед освидетельствование на месте. Я не отказался. Тест пароанализатора был отрицательным. Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу. Меня отстранили от управления ТС и составили протокол об АП по ст.12.26. В качестве понятого вписан второй гаишник. Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация. Машину забрал мой брат-был допущен к управлению.

Что делать и правомерны ли действия сотрудников ДПС (если можно то поподробнее) и каковы вообще шансы оставить права? Копии все есть.

Я сделал независимую экспертизу в гос учреждение-тест отрицательный и на алкоголь и на наркотики.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае, дело уйдет в суд. Наказуем сам факт отказа, поскольку Вы не поехали на освидетельствование. Даже если Вы и не были в состоянии опьянения и сумеете это доказать (в Вашем случае без проблем), то увы - Вас будут привлекать ТОЛЬКО за факт отказа. Шансов практически нет

Всего доброго, желаю удачи.