Ошибка в отчестве в завещании - Виктровна вместо Викторовна. Действительно ли это завещание?

• г. Москва

Такая ситуация: в завещании написано Отчество правильно, а когда человек подписал завещание то допустил ошибку в отчестве: Виктровна, а надо Викторовна. Действительно ли завещание? Кроме двоюродного брата больше наследников нет. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Юлия!

Ответы на вопрос (3):

Юлия, если завещатель жив, то лучше переоформить завещание, или хотя бы пойти к нотариусу, который его удостоверял, исправить ошибку, внести необходимую запись об исправлении ошибки, и заверить подписью и печатью нотариуса.

Завещание абсолютно действительно. Грамматическая ошибка не влияет на подлинность . Нотар удостоверяет, что обратился именно тот гражданин, который указан в тексте.

Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.(cт.1131 ГК)