Спор о договоре на ремонтные работы - возможность его признания действительным и планируемый иск со стороны заказчика

• г. Пермь

Может ли такой договор быть признан действительным? Я проводил ремонтные работы в жилой квартире в форме шабашки. Заказчик ни слова не говорил о договоре, а в конце всех работ подсунул задним числом бумаги. Я поставил подписи там, где я же исправил суммы, в конце договора ничего не подписывал, данные никакие свои не писал, т. к. мне это показалось подозрительным... Зачем человеку договор, оформленный задним числом после выполнения работ и после частичной оплаты этих работ. Договор подсовывал вообще от имени его жены, с которой он в разводе. В 2016 году этот мужчина (заказчик) поиграл иск на 1000000, всё переписал на жену и объявил себя банкротом. Ремонт тоже проводился в квартире, оформленной на его дену. Сейчас заказчик угрожает, что пойдёт в суд и стрясет с меня все деньги. Хотя должен был заплатить 62000, а заплатил 50000. в договоре вообще третьи суммы были прописаны. Работы выполнены хорошо, он их сам принимал и оплачивал частями. Мне интересно, что он может предоставить суду, если напишет на меня иск... И по какому поводу он его может написать? Или он просто меня запугивает...

Ответы на вопрос (1):

Написать исковое заявление может любой и по любым основаниям, но это совсем не значит что его требования могут быть судом удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

Может ли такой договор быть признан действительным? Заказчик ни слова не говорил о договоре, а в конце всех работ подсунул задним числом бумаги. Я поставил подписи там, где я же исправил суммы, в конце договора ничего не подписывал, данные никакие свои не писал. Договор вообще от имени его жены, с которой он в разводе. Ремонт тоже проводился в квартире жены. Сейчас он угрожает, что пойдёт в суд и стрясет с меня все деньги. Хотя должен был заплатить 62000, а заплатил 50000. в договоре вообще третьи суммы были прописаны. Работы выполнены хорошо, он их сам принимал и оплачивал частями.

Я-инвалид, поэтому все договора от моего имени заключает мой официальный представитель по доверенности. Так был заключен договор на оказание юр.услуг, где было прописано, что все действия со стороны юристов осуществляются в моих интересах. Сам договор подписан моим представителем. Однако данные услуги были выполнены не качественно, некоторые вообще не выполнялись, хотя мой представитель подписывал им акты на выполнение работ авансом под их обещание выполнения работы в полном объеме. Я написал и отправил претензию в адрес этих юристов от своего имени с требованием возврата части денежных средств по договору за невыполненные либо частично выполненные работы по договору. Могу ли я отозвать подписи под актами, работы по которым не были выполнены вообще, либо выполнены частично и не всегда с соблюдением моих интересов? На основании всего этого предъявить иск? В своей отписке на мою претензию они утверждают, что все работы выполнены в полном объеме и все акты на всю сумму договора подписаны моим представителем.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Выполнил работу по письменному договору но денег за работу от заказчика не получил. Дело дошло до суда. На суде заказчик данный мне договор где есть его подпись и печать подлинность которых он не отрицает назвал филькиной грамотой, мотивируя тем что он не заключал со мной не каких договоров и такие бланки с его подписью и печатью есть у его секретарши. То есть пошел в отказ от своего договора хотя на договоре есть его подпись и печать подлинность которых он не отрицает. Сам договор я получил у секретаря заказчика после моего непосредственно обращения к заказчику. А кто его писал и чей почерк неужели я и это должен был выяснять. Повторюсь договор я получил от представителя заказчика в лице его секретаря. Вопрос что я должен предпринять на суде чтобы доказать что мной выполнены все объемы работ согласно договора и что договор настоящий. В данный момент у меня на руках есть договор, акт о выполненных работах предоставленный мной заказчику сразу после выполненных мною работ согласно договору и который к стати заказчик не подписывает уже больше полу года ссылаясь на то что должны приехать представители гензаказчика и принять мою работу хотя договор у меня был подписан непосредственно с ним. так же у меня есть свидетели которые подтвердят то что мной действительно были выполнены все взятые на себя обязательства согласно подписанного договора в срок.

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

Заключен договор между ИП, цепочка: заказчик - подрядчик - субподрядчик. Я субподрядчик, после заключения договора, работы были выполнены, подрядчик их принял, и пропал. Заказчик подтвердил, что работы были приняты, но как оказалось заказчик подписывал договор не с ИП, а с ООО в котором работает тот ИП. Как в этой ситуации быть? В договоре прописаны все подробности работ и сроков оплаты.

Мною был заключен договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Заказчик несвоевременно предоставлял материалы для работы и таким образом затягивал срок. Была внесена предоплата за работы. На сумму предоплаты и даже больше, чем оплаченная сумма предоплаты мною были исполнены обязательства по договору. Когда оставалось выполнить незначительные работы, я попросил заказчика со мною рассчитаться полностью. Заказчик отказался. Я собрал инструмент и на этом прекратил выполнения работ по договору. Сейчас заказчик обратился в суд, для взыскания с меня полной суммы по договору. Однако мной почти все работы были выполнены, оставались только мелочи. Что Вы мне посоветуете? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник конфуз с заказчиком. Был заключен договор подряда. Сумма и сроки работ были прописаны. Заказчик неохотно частями приобретал материалы, ушло на это у него 2 месяца, на всех его чеках есть моя подпись в получении и число, когда материалы мне были выданы. При этом выдача материалов происходила уже после окончания сроков работ, которые были указанны в договоре. Кроме того, было закрыто одно из помещений, которое долгое время не открывал заказчик, для проведения работ. Когда работы были выполнены он отказывается оплачивать всю сумму, только 70% ссылаясь на сроки. На данный момент просрочка по договору составляет 6200 р. Но это гораздо меньше 30%. В договоре есть пункт о штрафных санкциях за просрочку не поставок материалов по вине заказчика. Возможно ли в данной ситуации расторгнуть договор, и спрашивать неустойку от заказчика.

В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. В 2019 году ООО было ликвидировано. Вопрос что теперь с этим договором подряда? Обязательства по договору не выполнены обееми сторонами. Действует ли этот договор? Как расторгнуть этот договор ООО и вернуть заказчику оставшийся аванс внесённый при заключении договора?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение