Спор о договоре на ремонтные работы - возможность его признания действительным и планируемый иск со стороны заказчика

• г. Пермь

Может ли такой договор быть признан действительным? Я проводил ремонтные работы в жилой квартире в форме шабашки. Заказчик ни слова не говорил о договоре, а в конце всех работ подсунул задним числом бумаги. Я поставил подписи там, где я же исправил суммы, в конце договора ничего не подписывал, данные никакие свои не писал, т. к. мне это показалось подозрительным... Зачем человеку договор, оформленный задним числом после выполнения работ и после частичной оплаты этих работ. Договор подсовывал вообще от имени его жены, с которой он в разводе. В 2016 году этот мужчина (заказчик) поиграл иск на 1000000, всё переписал на жену и объявил себя банкротом. Ремонт тоже проводился в квартире, оформленной на его дену. Сейчас заказчик угрожает, что пойдёт в суд и стрясет с меня все деньги. Хотя должен был заплатить 62000, а заплатил 50000. в договоре вообще третьи суммы были прописаны. Работы выполнены хорошо, он их сам принимал и оплачивал частями. Мне интересно, что он может предоставить суду, если напишет на меня иск... И по какому поводу он его может написать? Или он просто меня запугивает...

Ответы на вопрос (1):

Написать исковое заявление может любой и по любым основаниям, но это совсем не значит что его требования могут быть судом удовлетворены.