Если руководитель действует не по закону (в чем я интуитивно уверен) , то каким образом мне это доказать,

Читайте также:
Вопрос №13312004

Между мной и работодателем заключён трудовой договор. В котором прописана оплата труда, где указано, что работнику устанавливается оплата труда в размере (стоит определенная сумма) ; премирование работника осуществляется в соответствии с положением об оплате труда, утверждённым обществом; заработная плата выплачивается два раза в месяц; далее идёт текст, о том, что работодатель удерживает и уплачивает налоги и о том, что заработная плата выплачивается либо наличными, либо перечислением на карту. Больше в трудовом договоре об оплате труда ни чего не сказано. Непосредственный руководитель при начислении зп еще ссылается на так называемый тарификатор, который сам разработал, и в котором указаны расценки на определенные виды работ (я работаю электриком). Вопрос заключается в следующем: к какому виду документов можно отнести этот тарификатор (локальные нормативные акты или какие либо еще) , в праве ли непосредственный руководитель (не работодатель) принимать этот документ и расчитывать зп опираясь на него (работникам ознакомиться с тарификатором он предоставил возможность) ? Если руководитель действует не по закону (в чем я интуитивно уверен) , то каким образом мне это доказать, на что сослаться при споре с ним и кто в праве разрабатывать, утверждать и согласовывать такие документы? И последнее: не могли бы Вы разъяснить, за что платится оклад (имеется ввиду определенная сумма предусмотренная оплатой труда) , если таковой согласно моего трудового договора вообще существует, так как руководитель все время на это ссылается, к примеру при выполнении работы, не предусмотренной тарификатором?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
16.10.2017, 11:44

В вашем случае правильно применять положения трудового договора. Именно они имеют законную силу. Если условия договора нарушены, то имеете право подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию либо обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2017, 13:32

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(из статьи 135 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13312580

Спасибо за информацию, но ответ получен не полностью.

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Является премия составной частью заработной платы

Вот такая формулировка оплаты труда в трудовом договоре:

1. Согласно настоящему договору Работнику выплачивается заработная плата в соответствии со штатным расписанием. На момент заключения договора заработная плата состоит из: Оклад: Х руб.; Процент ежемесячной премии: 100,00

2. Работодателем устанавливается стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении об оплате труда и премировании работников ООО «СССР», с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.

Вопрос такой является премия составной частью заработной платы или нет?

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.10.2020, 10:12

Здравствуйте! Раз премия определена в пункте 1,то является составляющей частью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.10.2020, 10:13

Да, является, согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) [b]и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
22.10.2020, 10:14

Здравствуйте!

Да.

По общему правилу, установленному в ст. 129 ТК РФ, премия является составной частью заработной платы. Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Особенности премирования у конкретного работодателя устанавливаются коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом или в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Заработная плата меньше МРОТ

С 18.06.2018 г. был заключен трудовой договор между Предприятием и Работником. По договору работнику прописаны следующие условия труда и оплаты: 1.Работа является основным местом работы. 2.нормированный рабочий день, пятидневная рабочая неделя.3. Работнику устанавливается оплата в соответствии со штатным расписанием: оклад 8000 р., уральский коэффициент 15% ежемесячно. Других условий не прописано. Есть должностная инструкция, в которой прописанные ежедневные обязанности работника.

По факту работник получает на руки 2000 р.

В расчетных листах выдаваемые на руки прописаны дни и часы за которые фактически работник получал заработную плату. Получается, что велся табель, была норма стоимости часа труда. Но этого в трудовом договоре нет. Была устная договоренность, что работник делает всю работу и уходит, за это получает заработную плату. Других выплат не было. Нарушены ли права работника? Правильно ли начислялась заработная плата? Может ли быть заработная плата быть 2000 р. при выполнении всех своих трудовых обязанностей прописанных в должностной инструкции. Может ли работник обратится в Инспекцию труда по этому поводу?

Юрист г. Новокузнецк
04.03.2021, 08:34

Конечно же, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. У вас тут нарушение в самом трудовом договоре. Если вы устроены в штат на полный день, вы не можете получать меньше мрот в вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
04.03.2021, 09:13

З/п не может быть ниже размера МРОТ, договор следует переписать. Обращайтесь в ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Работникам выплачивается премия в размере N % от оплаты труда без оговорки о том, каким работникам -

Может ли при сдельной заработной плате у работника А. ему выплачиваться премия в соответствии с утвержденным положением об оплате труда (в нем говориться... работникам выплачивается премия в размере N % от оплаты труда без оговорки о том, каким работникам - сдельщикам или повременщикам) или же для сдельщиков нужно отдельное положение о премировании?

Юрист г. Долгопрудный
12.08.2013, 12:32

Теоретически - может и не нужно, зависит от формулировок такого положения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Вопрос: будет ли в данном случае ухудшение положения работника и следовательно нарушение работодателем положений ч.

Работодатель заключил с работником трудовой договор, в соответствии с которым работник принимается на работу в обособленное структурное подразделение ООО "ХХХ". Оплата труда по договору установлена в виде оклада в размере 15000 рублей. Спустя несколько месяцев работодатель предлагает работнику подписать дополнительное соглашение к ранее заключенному трудовому договору, которым изменяется ряд пунктов последнего, а именно: 1) с такого-то числа работник принимается на работу в филиал ООО "ХХХ"; 2) оплата труда устанавливается в виде а) оклада в размере 10000 рублей в месяц, б) надбавки в размере 5000 рублей в месяц, выплачиваемой в соответствии с Положением о надбавках, утвержденных работодателем. Согласно упомянутому Положению надбавка выплачивается только при том условии, что работник выполняет все три критерия: не имеет дисциплинарного взыскания, выполняет А, делает В.

Вопрос: будет ли в данном случае ухудшение положения работника и следовательно нарушение работодателем положений ч. 5 ст. 135 ТК РФ?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
14.11.2009, 22:31

Здравствуйте, Михаил, в данном случае Вам предлагают изменить условия трудового договора. Это должно быть сделано не менее чем за два месяца. Ну конечно, здесь усматривается ухудшение положения работника. По этому изменению обязательно должен быть приказ, внесены изменения в штатное расписание. Вас должны были ознакомить с приказом в срок, установленный ст.74 ТК РФ. И можете приказ обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

В приказе о приеме не указан испытательный срок, а в трудовом договоре указан, что вернее?

Как можно уволить работника, если работник принят на должность которая отсутствует в штатном расписании? В приказе основанием приема на работу указаны личное заявление и трудовой договор. Но личного заявления не оказалось в деле, а в трудовом договоре указано. Что работодатель выплачивает Работнику заработную плату исходя из размера должностного оклада в соответствии с утвержденным штатным расписанием, а в штатном расписании нет этой должности.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.12.2008, 00:32

1) по соглашению сторон

2) сократить численность работников

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Прочие выплата из заработной платы

Выдержка из трудового договора:

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА И ПРОЧИЕ ВЫПЛАТЫ

1. Заработная плата работнику в соответствии с действующей системой оплаты труда установлена в размере: должностной оклад Работнику назначается в сумме 16170 рублей. Компенсационные выплаты: районный коэффициент 30 %. За работу в северных районах начисляется процентная надбавка в размере 30%.

В соответствии с Положением об оплате труда в течение срока действия трудового договора при финансовых возможностях компании по решению Работодателя Работнику дополнительно к заработной плате выплачивается поощрительная доплата в сумме 16170 рублей, устанавливаемая Работодателем в соответствии особенностями и объемом выполненной работы за календарный период (месяц).

Поощрительная доплата в соответствии с Положением об оплате труда не начисляется или начисляется не в полном объеме, в т.ч.: за неисполнение или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, нарушение трудовой дисциплины, а так же при отсутствии у Работодателя средств на материальное поощрение.

Так же работнику могут выплачиваться доплаты за совмещение должностей (профессий) или увеличение установленного объема работ, а так же разовые премии.

Суммы всех дополнительных к заработной плате доплат, надбавок и вознаграждений устанавливаются.

Работодателем, оформляются дополнительным приказом.

2. Заработная плата и др. выплаты Работнику выплачиваются путем перечисления на банковскую карту 15 и 30 числа месяца.

Вопрос: можно-ли требовать с работодателя выплату поощрительной доплаты если работник никаких нарушений или взысканий не имеет, а деньги на выплату у работодателя есть?

Юрист г. Иваново
28.06.2016, 09:27

при финансовых возможностях компании по решению Работодателя Работнику дополнительно к заработной плате

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли написать в трудовом договоре так: Работнику устанавливается доплата до минимального размера оплаты труда,

Можно ли написать в трудовом договоре так: Работнику устанавливается доплата до минимального размера оплаты труда, если месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с федеральным законом?

Адвокат г. Москва
18.02.2019, 16:51

Нет, так нельзя.

Делайте 2/3 ставки, или 3/4 ставки., если переработка, и так заплатите как положено.

Зачем столько сложностей? Так только себе проблем наделаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
18.02.2019, 17:09

Что это за доплаты?! Трудовым кодексом не предусмотрены! Нужно сразу указывать размер з/п - полная ставка не ниже МРОТ, либо части ставки (0,5 ставки, 0,2 ставки и т.д.), но и время тогда неполное должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

ТОлько дело в том, что компания сейчас закрывается и я им говорю где это положение?

У меня в договоре Оплата труда прописано РАБОТНИКУ устанавливается должностной оклад в размере 8027 в том числе НДФЛ 13. Порядок и сроки выплаты РАБОТНИКУ заработной платы устанавливаются РАБОТОДАТЕЛЕМ в соответствии с нормамы действующего трудового законадательства РФ. РАБОТНИКУ устанавливаются дополнительные выплаты в соответствии с действующими Положением об оплате труда работников Общества с ограниченной ответственностью название нашей организации№и положением о премировании работников общества с ограниченной ответственностью... с которыми работник предварительно ознакомлен до подписания настоящего трудового договора! ТОлько дело в том, что компания сейчас закрывается и я им говорю где это положение? Что я его даже не подписывала? Что они мне обязаны выплатить? Предупредили устно за месяц о закрытии! ПОДСКАЖИТЕ...

Юрист г. Москва
02.04.2015, 16:29

при ликвидации вам должны выплатить двухмесячный оклад

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны ...

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Юрист г. Астрахань
23.08.2017, 10:46

Здравствуйте. В принципе, возможно все. Надо знать основания для заключения срочного трудового договора, основания увольнения и сами обстоятельства трудоустройства и работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2017, 10:50

Доброго времени суток. Такое возможно и зависит от обстоятельств по делу. Возможно по тем основания, что с вами заключили срочный трудовой договор должен быть заключен бессрочный. Нужно знать все обстоятельства по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Какой документ является первостепенным Трудовой договор с работником или Положение об оплате труда на предприятии?

Пожалуйста проводилась проверка на предприятии и согласно акта проверки финконтроля выявлено «необоснованно» начисленный оклад в размере 5000 руб. в месяц. Проверяющие в акте ссылаются на следующий факт, что в Положении об оплате труда утвержденным на предприятии с начала года указан оклад в размере 10 000 руб., а в трудовом договоре и штатном расписании 15000 руб. (вносились изменения в середине года, а в Положение об оплате труда изменения не вносились).

Вопрос: Имеет ли право работодатель удержать 5000 руб. с работника, согласно акта проверки финконтроля? Какой документ является первостепенным Трудовой договор с работником или Положение об оплате труда на предприятии?

Юрист г. Чебоксары
26.08.2015, 23:44

ТД выше положений, это вина работодателя, а не работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение