Истец требует возместить ему услуги адвоката по уголовному делу, за которое он уже был освобожден от ответственности

• г. Краснодар

Обвинили по 116 ст ук рф чего не совершал. По амнистии освободили от штрафа 5 тыс руб. Истец подал гражданский иск требуя морального и материального ущерба. Суд определился с сумой по гражданскому иску, после мной была подана апелляция в верховный суд где сумму снизили. Я все оплатил Казалось бы все суд закончился прошло полтора года истец подает иск с требованием возместить ему услуги адвоката по уголовному делу по приговора которого он уже требовал свои мор и мат. издержки. Такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Ну, если подал иск значит возможно... Но, если с Вас уже взыскивали это, то предоставьте решение (определение) суда и второй раз за одно и тоже не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса: к ответчику применили амнистию по 116 ст ч 1 УК РФ.Истец подал апелляционную жалобу на решение судьи. Назначено повторное судебное заседание. Чем может все закончится? Дело так и останется закрытым по амнистии?

Районный суд вынес приговор в пользу истца и наложил штраф в размере 5 тыс руб по статье 6.1.1. КоАП.

Свидетелей у истца нет, кроме, заинтересованного лица (сын) и на 3 день, якобы ее избиения, она сняла побои у судмедэксперта.

У нас (у мамы и меня) есть свидетели (2 человека) которые в письменной форме рассказали о происшедшем, о том, что все было как раз наоборот. Но судья не приобщил их к делу и в ходатайстве перенести заседание и вызвать свидетелей отказал. Она частый "гость" в такого рода заведениях и часто портит многим жизнь, знает уже всех судей нашего района и видимо не плохо.

Пожалуйста, помогите разобраться к кому и куда писать? Что писать? И будет ли это считаться судимостью? При выдаче справок "о несудимости" это так же будет указываться в последующем? Заранее благодарю!

Был обвиняемым по ч.1 ст. 116 УК РФ, дело в суде было прекращено из за декриминализации по п.2 ст. 144 УПК РФ, вчера мировой судья вынес решение по которому я обязан возместить судебные издержки, хотя согласно ст. 132 УПК судебные издержки взыскиваются с лица осужденного, правомерно ли решение судьи. Административного разбирательства не было.

В отношении меня было совершенно преступление десять месяцев назад, предположительно по ст. 119,159, 161, 162, 163, 165 УК РФ. Есть ли смысл спустя все это время подать заявление о преступлении.

У меня вопрос! Был суд год назад о возмещений материального ущерба. С истцом пришли к мировой. А сейчас экспертное бюро просит возместить убытки за экспертизу! Кто должен оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бывшего мужа с которым я проживаю совместно завели уголовное дело по ст 116 по моему заявлению. Уже прошла очная ставка. Могу ли я не доводить дело до суда и написать заявление об отказе. Не хочу привлекать его к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение