Могут ли начислять энную сумму за вывоз мусора в частном секторе без заключения договора?

• г. Орехово-Зуево

Этой услугой я не пользуюсь, в доме прописано 3 человека плата за услугу начисляется ежемесячно но договор не был заключён.

Ответы на вопрос (2):

Данную сумму вам могут начислять и без договора, и взыскать в судебном порядке задолженность тоже могут,если вы не докажете, что услугой вы не пользовались, а именно необходимо написать претензию в организацию, осуществляющую вывоз мусора о том, что вы не пользуетесь их услугой, кроме того у вас должны бытьписьменные доказательства того, что свой мусор вы вывозите сами. Вопрос очень краткий и не содержит сведений о том, какая структура территориального самоуправления у вас создана (домком, уличный комитет или даже сельсовет), так как скорее всего они наняли от вашего имени организацию для вывоза мусора и это надлежаще оформлено. Скорее всего с вас взыщут задолженость, так как благоустройство и вывоз мусора это полномочия органов самоуправления.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.