Влияет ли адрес прописки на налоговую инспекцию при проживании в другом городе?

• г. Канаш

В местной налоговой инспекции мне сказали. Что моя дочь прописана по другому адресу. Им такие данные предоставила УФМС. Но дочь никуда не выписывалась, адрес прописки не меняла. В инспекции сказали, что она может обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и изменить адрес прописки. Права ли инспекция? Дочь проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте ей правильно сказали ей нужно сейчас обратиться в Налоговую инспекцию где Она состоит на учете по их базе данным и предъявить им паспорт со штампом регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила!

1. могла произойти простая ошибка

2. Ваша дочь могла в другом городе оформить временную регистрацию

Поэтому рекомендую этот вопрос уточнить и все до конца выяснить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Место жительство и место регистрации, это разные понятия. Свободу перемещения по РФ пока никто для граждан РФ не отменял. Пусть она заверит копию паспорта, где прописка ее по этому адресу и предоставит в налоговую. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Ей нужно обратиться в налоговую инспекцию в родном городе?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Это можно сделать онлайн, через личный кабинет налогоплатильщика и не обязательно ходить подтверждать адрес регистрации.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что на имя дочери не пришла квитанция на уплату налога на имущество. В налоговой инспекции сказали, что дочь прописана по другому адресу, хотя прописку она не меняла. Оформила временную регистрацию в городе, где она сейчас проживает. Как оплатить налог на имущество, если адрес указан неверный?

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации (прописки) в одном городе. На данный момент индивидуальный предприниматель временно проживает в другом городе и в этом же городе осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Должен ли индивидуальный предприниматель вставать на учет в налоговом органе по месту временного проживания в городе где осуществляет свою предпринимательскую деятельность? Должен ли предоставлять сведения о временном проживании в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки)?

Точно знаем, что налоговая делала запрос на новый адрес и получила письменное подтверждение, в налоговую мы так же предоставили копию договора аренды, но нам налоговая отказала в смене адреса, мотивируя тем, что на этом адресе уже есть зарегистрированные фирмы. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

В организации не платят зарплату с нового года. Написал жалобу в онлайн инспекцию используя данные другого работника. Началась проверка, другой работник писал объяснительную и просил в онлайн инспекции адрес электронной почты чтобы обратится в суд. Может ли онлайн инспекция выдать адрес электронной почты работодателю и третьему лицу чтобы обратится в суд, и что мне грозит? Спасибо.

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Фирма (ООО) существует 3 года. Зарегистрирована по одному адресу, факт. Находится по другому. Все данные в налоговой инспекции есть. Налоговая инспекция сейчас потребовала предоставить т.н. «договор аренды адреса юр.лица». Насколько это обоснованно, каковы правовые основания данного требования.

Скажите пожалуйста, я купила долю в квартире, и хочу прописаться по данному адресу, мне сказали что после прописки мне надо обратиться в налоговую инспекцию и заполнить (я не знаю правильно ли я выражаюсь) налоговую декларацию, поясните пожалуйста:

1. что это такое? И почему мне надо её заполнять?

2.где мне узнать адрес налоговой инспекции?

3.как заполняется декларация?

4.какие документы мне надо иметь при себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в одном месте города, а проживаю в другом. Налоговая инспекция регулярно высылает заказные письма с квитанцией на оплату налога на автомобиль. НО! Высылает по месту прописки. Почта, через определенное время, отсылает их назад, в налоговую. При очередном посещении налоговой инспекции, я попросил внести изменения, для отсылки писем по фактическому месту проживания. Был получен отказ, с мотивацией, что только место прописки и менять они ничего не будут. Как забито в базе, туда и будет направлено письмо. Просветите, пожалуйста, могу ли я изменить адрес для отсылки корреспонденции?

С Уважением.

Мне не приходит налоговое уведомление по новой квартире. Я должна сама обратиться в инспекцию? Это должна быть инспекция по адресу новой квартиры или по месту прописки? Какие документы надо с собой взять?

УФНС направило в суд заявление о вынесении судебногр приказа, в связи с неисполнении обязанности по уплате налога на землю. Но дело в том, что фамилия указана девичья (31 год замужем). Адрес прописки, дата рождения, ИНН не соответствуют действительным. В налоговую инспекцию по адресу налогооблагаемого участка я неоднократно обращалась для предоставления им моих настоящих данных, но они отправляли меня в инспекцию по адресу прописки. Там я предоставила им все неверные данные. Но инспекции состыковаться так и не смогли. Вопрос: На основании каких законов я не должна платить пени?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение