Влияет ли адрес прописки на налоговую инспекцию при проживании в другом городе?

• г. Канаш

В местной налоговой инспекции мне сказали. Что моя дочь прописана по другому адресу. Им такие данные предоставила УФМС. Но дочь никуда не выписывалась, адрес прописки не меняла. В инспекции сказали, что она может обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и изменить адрес прописки. Права ли инспекция? Дочь проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте ей правильно сказали ей нужно сейчас обратиться в Налоговую инспекцию где Она состоит на учете по их базе данным и предъявить им паспорт со штампом регистрации по месту жительства.

Добрый день, Людмила!

1. могла произойти простая ошибка

2. Ваша дочь могла в другом городе оформить временную регистрацию

Поэтому рекомендую этот вопрос уточнить и все до конца выяснить.

Доброго времени суток. Место жительство и место регистрации, это разные понятия. Свободу перемещения по РФ пока никто для граждан РФ не отменял. Пусть она заверит копию паспорта, где прописка ее по этому адресу и предоставит в налоговую. Удачи вам.

Ей нужно обратиться в налоговую инспекцию в родном городе?

Доброго времени суток! Это можно сделать онлайн, через личный кабинет налогоплатильщика и не обязательно ходить подтверждать адрес регистрации.

Всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.