Спросить бесплатно

Добрый день! У мужа на работе задерживают зарплату, в связи с этим он поругался с начальством, на что ему сказали что он уволен.

У мужа на работе задерживают зарплату, в связи с этим он поругался с начальством, на что ему сказали что он уволен. Сегодня пришел за трудовой а там статья-уволен за прогул, хотя прогулов ни когда не было. Сейчас надо устраиваться на другую работу а там статья. Как быть? Куда обратится?

вопрос №13312303
прочитан 6 раз

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию срочно. Чтобы уволить за прогул, нужно сначала запросить объяснительную с работника, провести расследование. Этого не было сделано. Даже если составят акт об отказе от подписи, то свидетелей которые акт подписывали нужно приглашать в суд. Наверняка будут путаться в показаниях. Но Вам лучше участвовать в процессе вместе с юристом. Он знает какие вопросы нужно задавать и как вести себя.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Анастасия.

Вашему мужу следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос с работодателем в судебном порядке.

Похожие вопросы

адвокат Дарьина Дарья Олеговна:

Зайдите на сайт УФССП, поищите свои задолженности и увидите кто занимается в москве вашим взысканием. Там и должны быть телефоны, если не дозвонитесь,


юрист Латыпов Константин Айратович:

Добрый вечер! Для уточнения: произвели платежи на E-pay? Чтобы отозвать платеж в телефонном режиме, позвоните по телефону консультационной линии Сбербанка.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Оксана, вам необходимо объединиться и расторгнуть договор и потребовать возврат денег - экзамены вы не сдадите, все деньги он положил на карман и судя по всему в мрэо этот товарищ в черном списке,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Напишите жалобу в прокуратуру.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Есть ст.86 УК РФ. Ст.37 Конституции РФ. Ч.3 ст.55 Конституции РФ. В силу ст.64 ТК РФ запросите письменный отказ, с учётом ст.165.1,54 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X