Мужу задерживают зарплату и уволили по незаконному основанию - как решить проблему и где получить помощь?

• г. Кемерово

Добрый день! У мужа на работе задерживают зарплату, в связи с этим он поругался с начальством, на что ему сказали что он уволен. Сегодня пришел за трудовой а там статья-уволен за прогул, хотя прогулов ни когда не было. Сейчас надо устраиваться на другую работу а там статья. Как быть? Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию срочно. Чтобы уволить за прогул, нужно сначала запросить объяснительную с работника, провести расследование. Этого не было сделано. Даже если составят акт об отказе от подписи, то свидетелей которые акт подписывали нужно приглашать в суд. Наверняка будут путаться в показаниях. Но Вам лучше участвовать в процессе вместе с юристом. Он знает какие вопросы нужно задавать и как вести себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Вашему мужу следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос с работодателем в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У мужа на работе задерживают зарплату, в связи с этим он поругался с начальством, на что ему сказали что он уволен. Сегодня пришел за трудовой а там статья-уволен за прогул, хотя прогулов ни когда не было. И уволен задним числом 29.09.2017 г. хотя работал по 13.10.2017. получается две недели работал просто так. Как быть в такой ситуации?

Здрваствуйте уважаемые юристы!

Моя мама работа в автобусном парке кондуктором.

В связи сболезнью бабушки она отсутствовала на работе с 17.03.05 по 02.03.05 г. , причем 17 марта мама ушла с работы на 2 часа раньше окончания рабочей смены. Когда она пришла на работу ей сказали, что её уволняют за прогулы, она показала справку и ей начальник сказал, что ему справка ненужна. Когда мать пришла за трудовой книжкой там было написона увольнение по статье за прогул и дата 16.03.05 г., хотя это был её законный выходной и 17.03.05 г. она выходила на работу.

В отделе кадров сказали, что они немножко ошиблись в цифрах, но ничего менять не будут. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться, как много это займет время, ведь человеку нужно устраиваться на работу, а в трудовой книжке такое написанно.

С уважением Ольга.

Работа моего мужа связаня с работой на высоте. Невропатолог дал заключение о профнепригодности. На работе началство говорит, что надо увольняться, другую работу предоставить не хотят. Имеют ли они право на уволнение, если муж зарекомендовал себя хорошим работником, прогулов никогда не было, дисциплинирован.

Я поругался на работе с начальством и ушол с работы, оставив там свою трудовую книжку, в ней только эта работа записана, Если меня уволят по статье, я могу сделать новую трудовую и устроиться на другую работу, и какие последствия от этого будут?

Поругался с прорабом ушел с работы.. на следующий день пришел на работу мне сказали что я уволен... правомерны ли действия работадателя?

Я работал на заводе как положено потом стали задерживать зарплату и не было производственной работы начальство чтоб не распускать без содержания сказали заниматься уборкой территории так я не вышел на уборку в связи с трудоустройством на другую работу на следующий день я пришел на завод и говорю я хочу уволится потому что я нашел другую работу а он взял меня и уволил по статье.

Дадут ли мне кредит если есть запись в трудовой книги с предыдущий работы что я уволен по статье (стать 81 пунк 6, прогул) за прогулы! Но сейчас я уже более года работаю на новой работе с этой же трудовой книжкой и на новую работу меня взяли без проблем? Вот я и думаю предеться нести копию трудовой книги всей а там будет запись такая! Подскажите пожалуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста как решить проблему с увольнением по статье. Мой сын устроился на завод, но так как работы не было ему предложили от завода пройти курс обучения на электросварщика 2 месяца, после обучения после обучения получил 3 разряд электросварщика, его приняли на работу учеником электросварщика с 12.02.2016 г. После приема на работу основной работы не было, был разнорабочим и так продолжалось до мая месяца. В мае ему предложили взять отпуск за свой счёт на 2 месяца, т.к. работы нет и в ближайшее время не предвидеться. Мой сын написал заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и по договорённости с начальником цеха написал сразу заявление на увольнение по окончанию отпуска. В случае если работы не будет. Начальник цеха подписал два заявления и сын отдал их начальнику отдела кадров. Начальник сказал ему как появиться работа приходи. На протяжении всего времени работы не было и так как сын написал на увольнение. Он уехал в московскую область к семье., ребёнку 3 года и нужно было хоть где то работать чтобы содержать семью. Я пошла за трудовой книжкой, но мне сказали что работа есть пусть приезжает, а то у него пошли прогулы. Хотя заявление на увольнение подписано. Я говорю какие прогулы у него заявление на увольнение, начальник сказал хорошо разберёмся и пообещал что увольнять по статье не будут раз было заявление. После того как мне сказали что работа есть пусть приходит, мой сын пришёл устраиваться на работу. А ему говорят работы нет и вообще ты уволен по статье за прогулы. Возможно ли обжаловать незаконное увольнение за прогулы которых не было. Заранее благодарна с Уважением Татьяна.

Работника уволили по стотье прогул но фактически он находился на рабочем месте. Откозался выполнять работу. В трудовую книжку поставили статью и выдали на руки. Работник хотел пройти в отдел кадро что-бы узнать почему увольняют за прогул еси это стотья к нему не подходит но руководство предприятия вызвола охрану и в здание больше нупустили. Куда можно обратится что-бы дакозать что на работе присутствовал и в трудовой небыло стотьи за прогула. Зарание спасибо.

Муж водитель. Машину продали посадили его подменным. Вызывали на работу когда был нужен хотя был принят на постаяную работу.21 декабря отработал последний день сказали жди звонка. У нас двое детей и ждать не когда кормить надо. С 1 января пошел работать к частнику. С работы ему позвонили в конце янааря чтобы он пришел уволился что нужно его место. Но он сказал пускай сокращают либо предоставляют другую работу прошло время до мая ему деспечер позвонил и попросил уволится он пришел увольнятся подписал обходной но не было одной подписи начальника автопарка он пришел на другой день не работали компьютеры так он и не уволился и он у ехал работать от частника а сейчас пришло письмо что он уволен по статья 81 часть 1 п 6;а; что делать? Извините за ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение