Имею ли право сразу же обменять велосипед на анологичный?

• г. Тверь

Я приобрела новый велосипед с гарантийным талоном, после месяца использования у него лопнула рама. Имею ли право сразу же обменять велосипед на анологичный?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия! Да, Вы вправе потребовать замены товара ненадлежащего качества на качественный.

Анастасия вы имеете право потребовать замены тем более у вас есть гарантийный талон.

Здравствуйте Анастасия!

Такое право Вам предоставлено ст 18 Закона "О защите прав потребителе", только велосипед несите продавцу, сразу с письменной претензией, в которой укажите, что требуете замены, а от ремонта откажитесь.