У меня такая ситуация суд определил место жительства ребенка с отцом

• г. Челябинск

У меня такая ситуация суд определил место жительства ребенка с отцом, бывший муж настаивает чтоб я отказалась от ребенка как мне правильно составить с ним соглашение чтоб он не препятствовал видеться с ребенком и не платить алименты тк он не против, как правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не получится у вас так по закону, тем более что это противорит правам ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: бывшая жена запрещает видеться с ребёнком, всячески настраивает ребёнка против меня. Хочу отказаться платить алименты. Это возможно?

Развелись с мужем 8 лет назад. Суд определил место жительства ребёнка с матерью (со мной). Бывший муж в настоящее время проживает в другом городе. Через бухгалтерию по месту его работы вычитаются алименты и перечисляются на мой банковский счёт. Ребёнку сейчас 13 лет, захотел переехать к отцу. Я не возражаю. Решили с бывшим мужем заключить письменное соглашение (нотариально заверенное) об определении места жительства ребёнка с отцом. Однако, есть моменты, которые мне не до конца понятны:

1. Как в этом соглашении будет учитываться мнение ребёнка (ведь ему уже больше 10 лет, и его мнение должно учитываться)

2. Будет ли это соглашение отменять решение суда восьмилетней давности об определении места жительства с матерью

3. Какие действия после заключения соглашения необходимо предпринять, чтобы у бывшего мужа перестали вычитать алименты.

Бывший супруг выиграл суд о определении места жительства ребенка. Но спустя неделю вернул дочь мне! Материальную помощь не оказывает. Хотела бы заново обратиться в суд, чтоб определили место жительство со мной. Как правильно это сделать? Спасибо.

С бывшим сожителем судимся по определению место жительства ребенка з года уже (ребенку 5 лет)

Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с отцом, кассационная инстанция отменила данное решение и направила на новое рассмотрение, и опять первая инстанция определила место жительство ребёнка с отцом.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?

Добрый день. Районный суд определил место жительства 12 летнего ребенка (Верховный суд также оставил жалобу бывшего мужа без удовлетворения). Ребенок до сих пор живет с отцом и он отказывается мирным путем отдавать ребенка (настраивает его против меня). Как мне забрать ребенка?

Судебные приставы отказываются действовать ссылаясь что в определении нет термина "обязать передать ребенка матери" . Что мне делать в данной ситуации? Бывший муж получается нарушает закон и учит этому сына. ?

У меня такая ситуация я в разводе и есть дочка 3,5 года. Бывший муж платит не регулярно алименты в размере 16,5 % , т.к у него есть ребенок от первого брака. Но с сентября м-ца он определил через суд место жительства первого ребенка с ним и хочет, чтобы я отказала от алиментов, но я против. У меня такой вопрос: может ли бывший муж уменьшить размер выплаты алиментов или отменить судебный приказ, чтобы мне вообще не платить алименты на содержание нашей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал в суд на определение места жительства дочери

со мной, родным отцом. Ребенок жил со мной 5 месяцев. Мать ребенка ни где не работала, пила, но алименты получала вовремя Суд, после мирового соглашения с бывшей супругой, определил место жительство со мной. Определение места жительства ребенка вступило в законную силу. Как быстрее отменить алименты и подать на алименты на бывшую супругу? Могу ли я приостановить выплату алиментов до решения суда об отмене?

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Суд определил место жительства детей с отцом. Мировое соглашение. Сейчас он всячески делает так. чтобы практически я их не видела. Читает мои им смс. прослушивает. Настраивает против меня. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение