Как решить ситуацию, если у 16-летнего ребенка нет паспорта, но он вписан в паспорт матери и им необходимо срочно выехать за границу?

• г. Химки

Ребенку 16,нужно срочно выехать за границу, но паспорта нет и выдавать его будут от месяца. Она вписана в паспорт мамы, могут ли они полететь по этому паспорту? Со скольки лет вообще перестают пускать по вписке в паспорт? Летят в Грузию.

Ответы на вопрос (1):

До 14 лет. Потом нужен свой паспорт. Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок вписан в загранпаспорт мамы до 2018 года. Отдала делать ребенку отдельный биометрический паспорт - но он пока не готов и нужно срочно выехать в зону Шенгена. Можно ли выехать с визой в паспорте мамы? Действительна ли пометка о ребенке сейчас в паспорте мамы?

Спасибо.

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

Пож-та, ранее была гр.Украины, после получила паспорт РФ.

Загран. Паспорта РФ нет.

Могу ли я полететь из РФ за границу по укр. загран. Паспорту?

Есть два паспорта Рф и Украины. Буду пересекать границу России с Грузией, а потом сесть на самолёт в Грузии по украинскому паспорту. Какой паспорт мне предъявлять на таможне Россия Грузия? Спасибо.

Моя мама имеет внутренний паспортРФ, заграна нет его нужно делать 4 месяца, а ей срочно нужно выехать на Кипр. Может ли она выехать по молдавскому паспорту, ей сделают приглашение.

Женщина с дочерью летит из Москвы в Узбекистан. У мамы два паспорта, российский и белорусский паспорт. Мама летит по Белорусскому паспорту с правом выезда за границу, у дочери российское свидетельство о рождении. Какие документы нужны для перелёта из Москвы в Бухару?

Вышла замуж 2 месяца назад, паспорт еще не меняа. Собираюсь за границу в Абхазию. Вопрос, пустят ли меня по старому паспорту? Либо, если я сдам паспорт на смену фамилии и у меня его вообще не будет, как быть? Дают ли какой-то документ взамен паспорта, по которому можно выехать за границу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины?

Подскажите. Живу в крыму. Надо отдать паспорт РФ в связи с достижением возраста. Получается что я буду без паспорта 2 месяца. А мне надо очень срочно при этом уехать на месяц в украину. Могу ли сейчас, пока не сдал еще паспорт, выехать из РФ по паспорту РФ и въехать по украинскому паспорту, Затем сдать паспорт в ФМС, и уехать уже по украинскому паспорту, а затем вернуться по украинскому паспорту, забрать свой паспорт и снова выехать по укр паспорту и въехать в украину?

Если так нельзя, то могу ли я выехать из РФ по справке которую дадут в ФМС когда мой паспорт заберут, и потом пустят лит меня по этой справке назад?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение