Как решить ситуацию, если у 16-летнего ребенка нет паспорта, но он вписан в паспорт матери и им необходимо срочно выехать за границу?

• г. Химки

Ребенку 16,нужно срочно выехать за границу, но паспорта нет и выдавать его будут от месяца. Она вписана в паспорт мамы, могут ли они полететь по этому паспорту? Со скольки лет вообще перестают пускать по вписке в паспорт? Летят в Грузию.

Ответы на вопрос (1):

До 14 лет. Потом нужен свой паспорт. Обязательно.