Как получить разрешение от отца на выезд в Европу на несколько лет для ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я хочу взять для ребёнка разрешение у его отца на выезд в Европу. В прошлом году я брала с разрешением на один год. Можно поставить дату не на один год, а на несколько лет? На сколько можно максимум? Чтоб каждый год не брать у отца ребёнка эту бумагу. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

☼ Здравствуйте,

Максимальный срок оформления разрешения у нотариуса составляет три года, но если ребёнок едет с матерью, то разрешение отца никто не требует на таможне

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам не нужно ни какое согласие вы являетесь законным представителем и разрешение на выезд делать не нужно.