Как получить разрешение от отца на выезд в Европу на несколько лет для ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я хочу взять для ребёнка разрешение у его отца на выезд в Европу. В прошлом году я брала с разрешением на один год. Можно поставить дату не на один год, а на несколько лет? На сколько можно максимум? Чтоб каждый год не брать у отца ребёнка эту бумагу. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Максимальный срок оформления разрешения у нотариуса составляет три года, но если ребёнок едет с матерью, то разрешение отца никто не требует на таможне

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам не нужно ни какое согласие вы являетесь законным представителем и разрешение на выезд делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мама с ребенком едут отдыхать за границу. Отец должен дать нотариальное разрешение. Можно ли получить разрешение у нотариуса на выезд за границу ребенка на несколько лет. Для того, чтобы не получать разрешение, например на выезд в следующем году. Или все же разрешение дается на конкретную дату поездки.

Можно ли получить разрешение у нотариуса по копии свидетельства о рождении (т.к. отец в другом городе)

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуте. Хотела бы поинтересоваться, как правильно оформить разрешение на выезд/вьезд в европу, на бабушку. Муж гр.россии, я гр.латвии, бабушка гр.латвии, у ребенка двойное гражданство. Хватит ли разрешения от имени папы на имя бабушки? Не будет ли с разрешением на русском языке проблем на територии Европы?

Моему сыну 17 лет. Необходимо оформить разрешение отца на выезд в Европу. Какие документы для этого необходимы? Нужно ли присутствие сына у нотариуса?

Заранее благодарю!

С уважением,

Наталия.

Разрешение на выездребенка в Туцию с бабукой от матери есть. Отец не против выезда, но с разрешением тянет. Офциально регистрации брака не было. Я слышала, что можно без согласия отца нотариально заверенного оформить выезд ребенка с бабушкой через миграционную службу. Временени оформлять разрешение через суд уже нет. Какие документы для этого нужны и права ли это? Спасибо.

Каждый гол вывожу детей на лето в Европу, каждый раз оформляю разрешение на вывоз, можно ли его сделать на несколько лет? На несколько стран и на несколько человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Мама собирается полететь в Турцию с брата дочкой, но брат разведён, его бывшая жена вышла замуж и поменяла фамилию, она разрешение на выезд даёт. Нужно ли разрешение моего брата т.е отца он находится в другом городе или без его разрешения ребёнка не выпустят?

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение на выезд ребенку (3 года), от отца, заверенное у натариуса? Или можно ехать без разрешения? Мать уезжает по работе. Ребенок отправляется с матерью. Родители расписаны не были, страна выезда-Китай. Если обязательно нужно разрешение, как поступить, если отец отказывается его дать? И к себе ребенка взять не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение