Спросить бесплатно

Добрый день! У мужа на работе задерживают зарплату, в связи с этим он поругался с начальством, на что ему сказали что он уволен.

У мужа на работе задерживают зарплату, в связи с этим он поругался с начальством, на что ему сказали что он уволен. Сегодня пришел за трудовой а там статья-уволен за прогул, хотя прогулов ни когда не было. И уволен задним числом 29.09.2017 г. хотя работал по 13.10.2017. получается две недели работал просто так. Как быть в такой ситуации?

вопрос №13312563
прочитан 29 раз

Доброго времени суток! Во-первых этот прогул нужно было ещё доказать от него должны были потребовать объяснений и провести служебную проверку А вот такой приказ который вынесли сейчас очень легко в течение 3 месяцев срока исковой давности обжаловать в судебном порядке с восстановлением на работу на эту же должность и выплатой ему за этот период времени и заработной платы и морального вреда Пусть обращается В районный суд по месту нахождения организации работодателя госпошлины такие иски не облагаются.

То что нужно. Спасибо!

Обращаться в суд, искать доказательства незаконности привлечения к дисциплинарной ответственности, в частности могут помочь показания свидетелей, документы;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ, Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 352 ТК РФ

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

""Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

судебная защита.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день Однозначно нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Срок для обращения 1 месяц со дня приказа об увольнении. Как правило суды встают на сторону работника, судя по вашим словам увольнение абсолютно незаконно, с него минимум должны были взять объяснение о причинах прогула, прежде чем увольнять. Всего вам доброго!

Спасибо за понятный ответ!

В таком случае необходимо обращаться в суд о восстановление на работе или об изменении формулировки в трудовой книжки. Не пропустите срок.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

В данной ситуации не следует тратить время на обращения либо в инспекцию труда либо в прокуратуру Следует на основании ст 392 ТК РФ подавать иск в суд о признании увольнения незаконным в суде мужу нужно доказать факт работы ст 56 ГПК РФ по 13 октября.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в суд, пока не прошел срок исковой давности, уволить "просто так" не могли

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, для обжалования незаконного увольнения, кроме этого по факту задержания заработной платы свыше 15 дней можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. В течение 1 месяца вы можете обратиться в суд и признать увольнение незаконным и сопутствующими требованиями.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Нет, к сожалению если есть постановление пристава о временном ограничении на выезд ст 67 Фз об исполнительном производстве, то есть только несколько вариантов 1.


юрист Буймова Мария Сергеевна:

Добрый день апелляцию не может рассматривать тот же судья, который вынес решение. Это даже суд другой. Основание для отвода - ч.3 ст.


юрист Бондарев Станислав Игоревич:

Значит так. Все очень серьезно. Поэтому займите жёсткую позицию, что она сказала залить дизельное. Она должна была проверить что в нее заливают то что она просила.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вообще-то Вас обязаны были уведомить об изменении правоотношений. Но если Вам УК выдало квитанции с указанием реквизитов, то надо платить по ним.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Могут быть проблемы, если запрет не сняли. В течение 1 рабочего дня согласно требованиям ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X