Продавец нарушил трудовой распорядок и не явился на инвентаризацию - как обеспечить справедливость в суде?

• г. Улан-Удэ

Такая проблема-продавец явился на работу в нетрезвом состоянии, нарушил трудовой распорядок дня, ушёл с работы раньше положенного. Торговая точка далеко, выяснилось это по телефону, есть свидетели и данные с охранного агенства, что магазин был поставлен на сигналку раньше времени. Директор магазина по телефону (есть распечатка) предупредил продавца что на следующий день будет внеплановая инвентаризация в её нерабочий день. Она согласилась, но не явилась, на телефонные звонки не отвечала. Была проведена ревизия без мат-но ответ. Лица с привлечением двух представителей общественности. Недостача небольшая 7000 руб. продавец согласилась, но отказалась подписывать документацию. Подскажите пожалуйста на что лучше оперировать в суде? Ведь в практике судьи в основном на стороне работника.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от оформленных материалов, без их изучения дать полноценный ответ невозможно