Может ли нотариус оформить доверенность от недееспособного инвалида его опекуну.

• г. Уфа

Может ли нотариус оформить доверенность от недееспособного инвалида его опекуну.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оформление нотариусом доверенности от недееспособного опекуну не допускается

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, нет конечно, поскольку недееспособное лицо не может выдать доверенность иному лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Гузель! Нотариус не может заверить доверенность, выданную недееспособным человеком.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если этот опекун является опекуном официально, то ему не требуется доверенность. Кроме того, недееспособное лицо не вправе выдавать доверенности, а нотариус - такие доверенности заверять.