Коллекторы требуют оплаты долга в Билайне с номера, предоставленного Мегафоном - было ли это допустимо?

• г. Волгоград

У меня долг в Билайне, сейчас пользуюсь мегафоном и коллекторы звонят на этот номер и просят оплатить. Выходит что Мегафон дал мой номер. Вопрос: Имел ли на это право Мегафон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, они не имеют разглашать Ваши персональные данные, можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Желаю успехов!

Добрый день! Нет, поскольку в данном случае идет разглашение персональных данных, что запрещено, можете по этому поводу обратиться в прокуратуру с жалобой, пусть разбираются.

Доброго времени суток.

Нет, никто не имеет права разглашать ваши персональные данные.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Коллекторы не имеют право звонить чаще чем раз в сутки, 4 раза в неделю и 8 раз в месяц, и вне рабочее время.

Здравствуйте. Да, коллекторы пользуются запрещенными способами и методами и это как вариант подать на них заявление в прокуратуру, Роскомнадзор. Пусть разберутся каким образом им стал доступен ваш номер мобильного.