При покупке дома за материнский капитал, может ли он быть перечислен не на счет владельца дома?

• г. Екатеринбург

При покупке дома за материнский капитал, может ли он быть перечислен не на счет владельца дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Средства материнского капитала пенсионный фонд перечислит на счет продавца указанный в договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Капитал должен перечисляться на банковский счёт продавца жилого помещения. Реквизиты должны быть указаны в договоре купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

Материнский капитал будет перечислен пенсионным фондом по реквизитам продавца, указанным в договоре купли - продажи.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома за материнский капитал выяснилось, что у продавца большой долг по алиментам (350 тысяч руб.). Пока тянулось оформление, приставы наложили арест на дом. Продавец не возражает погасить долг при поступлении средств материнского капитала. Возможно ли по договору купли продажи разбивка мат. капитала между продавцом и получателем алиментов, или надо перенести арест с имущества на счет, на который будет перечислен мат. капитал?

Я хочу использовать материнский капитал на покупку строящегося дома в другом регионе. Какие необходимо принять шаги с моей стороны, чтобы сумма мат. капитала была перечислена на счет фирмы у которой мы будем приобретать дом. В моем случае мат. капитал является первоначальным взносом.

При продаже дома за материнский капитал в период какова времени с момента заключения договора должны быть перечислены деньги на счет продовца.

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

При покупке дома за материнский капитал плюс наличные 180000 т. р. Положен ли возврат с налоговой. И в какой сумме? С материнского капитала может быть возврат?

Скажите-при продаже дома за материнский капитал в течение какого времени с момента заключения договора должны быть перечислены деньги на счет продавца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году был приобретен дом стоимостью 1650 тыс. руб. В 2013 был оформлен материнский капитал. Можно ли сейчас получить эти деньги, оформив их в счет покупки дома? При покупке использовать материнский капитал было невозможно, т.к. ребенку не исполнилось трех лет. Спасибо.

Могут ли приставы арестовать лицевой счет в банке на котором перечисленны денежные средства на покупку дома, от другого банка заем под материнский капитал?

Своего жилья пока не имеем, за материнский капитал хотим купить дом плюс наличные деньги, в доме печное отопление, вода пока не подведена в дом, вопрос такой: обязательно должны быть в доме удобства при покупке дома за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение