Как доказать, что имущество, указанное в описи за долги по потребительскому кредиту, не принадлежит моему сыну и не находится у меня?

• г. Верхотурье

Сын взял потребительский кредит и не платит. Прописан у меня. Обещают описать имущество и забрать за долги. Имущество ему не принадлежит и он не проживает вместе со мной. Как доказать что имущество ему не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Арест на имущество наложить могут, но Вы должны доказать, что должнику оно не принадлежит, для этого используются чеки, документы об оплате за это имущество, могут использоваться свидетельские показания.