Как доказать, что имущество, указанное в описи за долги по потребительскому кредиту, не принадлежит моему сыну и не находится у меня?

• г. Верхотурье

Сын взял потребительский кредит и не платит. Прописан у меня. Обещают описать имущество и забрать за долги. Имущество ему не принадлежит и он не проживает вместе со мной. Как доказать что имущество ему не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Арест на имущество наложить могут, но Вы должны доказать, что должнику оно не принадлежит, для этого используются чеки, документы об оплате за это имущество, могут использоваться свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать описи имущества судебными приставами, если человек взял кредит и не платил, а теперь где он прописан но не проживает приезжают судебные приставы чтоб описать имущество. Там его имущества нет. Но и нет чеков чтоб доказать что имущество не ему принадлежит.

Помогите решить вопрос: сын проживает со мной ему 22 года но в данной квартире не прописан у него есть долг по кредиту (который он не платит) в данный момент он не работает.. приезжали судебные приставы грозились описвть имущество, а оно принадлежит мне доказать правда сложно есть только паспорта, но не указана фамилие покупателя. ВОПРОС: МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ИМУЩЕСТВА ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СЫН В НЕЙ НЕ ПРОПИСАН А ТОЛЬКО ПРОЖИВАЕТ? ... (Спасибо)

У меня такой вопрос. Брат взял кредит и не платит по нему. Прописан он с родителями но проживает в другом городе. Жилье принадлежит родителям, долевой нет, он только прописан. Им пришло письмо от судебных приставов что их имущество подлежит описи, могут ли приставы описать и забрать их имущество. Вся бытовая техника и мебель была куплена мной в кредит но документы по кредиту есть в наличии не все. И как вообще можно доказать что все это куплено не им а мной и родителями?

Сестра взяла кредит в банке, просрочила задолженность, дело направили в суд. Она прописана вместе со мной в квартире, которая ей не принадлежит и здесь она не проживает. Имущества в квартире у нее нет. Имеют ли право судебные приставы прийти и описать имущество в квартире? И как доказать что это наше имущество, а не её?

У сына был кредит в банке. Он не платил. Передали документы в суд. На днях пришли пристава и попросили сыну передать что бы подошёл к ним. Сын прописан но со мной не проживает. Со слов сына на частичные платежи они не соглашаются. Хотят всю сумму. Сумма составляет 120000. Обещают описать имущество, но его имущества нет. Подскажите как вести себя.

Мой сын, ему 29 лет, взял кредит на 400 тыс. И не платит его. Со мной не проживает, хотя и прописан, имеет в собственности 1/2 нашей квартиры. Со мной проживает дочь, инвалид детства. У нас в собственности 1/2 квартиры. Могут ли нас выселить и забрать имущество за долги сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял кредит на покупку телефона. Через некоторое время он был уволен с работы, т.е. оказался неплатёжеспособным. Не сделал ни одного платежа. Проживает вместе со мной и младшим братом. Имущество, которое в доме, куплено на мои личные деньги. Кредитная организация грозит описать имущество за долги (кредит-12 тыс. руб). Правомерны ли требования кредитора, и как можно доказать (и можно ли), что имущество моему сыну не принадлежит, хотя собственность дома при приватизации оформлена мною как долевая (по 1/3 на каждого). Распространяется ли право долевой собственности и на имущество?

Имеют ли право кредиторы описать имущество родителей если сын взял кредит, прописан у родителей, проживает в другом городе. Долг по кредиту три месяца.

Мой сын должник по кредиту, его долг передан коллекторам, прописан он у меня, но со мной не проживает. Коллекторы угрожают приставами и описанием имущества. Могут ли описать моего имущества за долги моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение