Входя в судебное разбирательство, какие требования я могу предъявить, икто из адвокатов может поднять эту тему.

• г. Новочеркасск

Операционно внутрикостно вживили штифт, он через 2-ва месяца сломался при этом сломал кость еще в 3-х местах, опять опрация под общим нарокозом по извлечению осколков, и вживлению нового импортного производства. Изготовитель (г.Рыбинск ООО Остиосинтез) 1-го изделия в досудебной переписке отрицал сам факт возможности такого явления как слом, но после получкния по эл.почте снимков и заключения проведенного исследования штифта, предложил возместить добровольно:-стоимость сломанного изделия и 50% от подтвержденных затрат на вторую операцию. Входя в судебное разбирательство, какие требования я могу предъявить, икто из адвокатов может поднять эту тему. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить моральный вред, возмещение стоимости сломанного штифта, стоимость нового штифта, все расходы по нахождению в клинике (любой, в т.ч. и за рубежом) и лечению в ней. Указанное достаточно просто доказывается, поскольку причинно-следственная связь подтверждается медицинскими документами.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2013 года у меня был перелом голени. Сделали операцию и поставили титановый штифт. На руках у меня есть товарный чек на этот штифт и выписка от хирурга. Как можно оформить компенсацию за покупку этого штифта и в течении какого времени. Операция была проведена бесплатно. Ответьте пожалуйста.

Моей дочери сделали операцию на бедре (перелом бедренной кости), вставили штиыты. Говорят сама операция бесплатная а вот за штифты нужно оплатить определённую сумму. Скажите пожалуйста это законно? Спасибо.

Жена вставляла штифты в стоматологии. После пришло время на штивты накручивать каронки. Пошла это делать в другую клинику. В ней попросили узнать какой именно штифт (марка, модель...) был у нее имплантирован. На этот вопрос в первой клиники несмогли ответить, сославшись на то что врач забыл вклеить в карточку эту информациию. Можно ли требовать необходимые процедуры для выеснения марки и модели штифта за их счет? Так как эти процедуры платные а виноваты их врачи.

Работник получил травму на производстве. Ему врач сказал поставить новый штифт, но лучше не российского, а импортного производства, которое дороже. Обязан ли работодатель оплатить операцию по замене именно на ИМПОРТНЫЙ штифт? Спасибо.

Ребенок сломал руку на детской площадке во дворе, можно ли подать в суд на УК?Было 2 операции под общим наркозом, сейчас ходим со спицей, и предстоит еще одна операция по извлечение спицы также под общим наркозом.

Совершен наезд на пешехода (водитель поворачивал, не пропустил пешехода, наехал, по сути, из-за спины, так что пешеход не мог видеть угрожающую опасность) Помогите, пожалуйста, разобраться, является ли перелом бедренной кости со смещением тяжким или средней тяжести вредом здоровью? И еще вопрос: сейчас отражавшему нужна операция, причем титановый штифт предложено купить, т к у больницы их просто нет! Стоимость штифта 75 тыр. Вопрос в том, как потом получить эти деньги со страховой, какие нужны документы? Сложность в том, что существует другой способ восстановления: двухэтажная операция с разницей в год - сначала таврят пластину, потом снимают. Два наркоза, огромный шрам. Но это бесплатно. Не будет ли всвязи с этим проблем с возмещением стоимости штифта? Спасибо.

Пенсионерка 69 лет сломала кость бедра, сама операция бесплатная, а штифты болты и т.д. требующиеся для операции стоят 60 тыс. руб, можно ли получить хоть какую-либо компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад, 28.02.2016, мою дочь сбила машина, она получила берелом берцовой кости. Проведено две операции, первая прошла неудачно, произошло отторжение пластины. Вторая прошла более удачно. Был поставлен штифт. Дочь переведена на надомное обучение. Динамика хорошая. Но в этом году предстоит поступление в ВУЗ. Движение ребёнку даётся с трудом. В будущем предстоит ещё одна операция по удалению штифта. Могу ли я оформить дочери инвалидность? С чего надо начать?

Дается инвалидность при переломе большеберцевой костисо смещением? Была операция вставили штифт, прошло 3 месяца.

В 2015 г. мой сын в ДТП получил тяжелую травму ноги - осколочный перелом со смещением большеберцовой кости. Сделано три операции, поставлен штифт на кость, дана инвалидность 2 группы. К 2017 г. сращения не произошло. Заключение: операция и постановка аппарата Илизарова. При этом МСЭ снижает инвалидность со 2 группы на 3 группу. Правомерно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение