Входя в судебное разбирательство, какие требования я могу предъявить, икто из адвокатов может поднять эту тему.

• г. Новочеркасск

Операционно внутрикостно вживили штифт, он через 2-ва месяца сломался при этом сломал кость еще в 3-х местах, опять опрация под общим нарокозом по извлечению осколков, и вживлению нового импортного производства. Изготовитель (г.Рыбинск ООО Остиосинтез) 1-го изделия в досудебной переписке отрицал сам факт возможности такого явления как слом, но после получкния по эл.почте снимков и заключения проведенного исследования штифта, предложил возместить добровольно:-стоимость сломанного изделия и 50% от подтвержденных затрат на вторую операцию. Входя в судебное разбирательство, какие требования я могу предъявить, икто из адвокатов может поднять эту тему. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить моральный вред, возмещение стоимости сломанного штифта, стоимость нового штифта, все расходы по нахождению в клинике (любой, в т.ч. и за рубежом) и лечению в ней. Указанное достаточно просто доказывается, поскольку причинно-следственная связь подтверждается медицинскими документами.