Отказ в направлении на операцию аденоидов с использованием эндоскопа - правомерность действий медицинского персонала и поиск соответствующих документов.

• г. Великие Луки

День добрый. Мы проживаем в г. Великие Луки Псковской обл.

Моему сыну нужна операция по удалению аденоидов. Мы были на консультации в г. Санкт-Петербург ЛОР НИИ, получили заключение о необходимости проведения операции. Данная операция проводится под эндоскопом и это важно. Для оформления сына на бесплатную операцию в СПБ от лечащего лор врача или от педиатра по месту жительства нужно получить направление на госпитализацию в ЛОР НИИ СПБ. В таком направлении нам отказали, аргументировав тем, что максимум куда они могут нас направить – это г. Псков, в другие города не имеют права. Ни в г. Великие Луки ни в г. Пскове эндоскопа нет. Без этого аппарата, по сути, эта операция будет проходить вслепую.

Я бы хотела узнать, правомерны ли действия сотрудников нашей детской поликлиники в г. Великие Луки? Если да, то где я могу ознакомится с такими документами?

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вам всё правильно ответили в департаменте здравоохранения. В свое время удалял аденоиды без эндоскопа и живой.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю вас за быстрый ответ. Отказали нам не в департаменте здравоохранения)) Я этого не говорила)) В нашем городе такого учреждения нет. Впрочем, я не уточнила, что ответ нам дал участковый педиатр.

Рада за ваш носик, вам очень повезло. Но наш носик мы оперировать хотим только под эндоскопом, есть искривление перегородки.