Как поменять узбекский паспорт, проживая в Республике Беларусь и имея вид на жительство?

• г. Минск

Я гражданин Узбекистана. Живу в Республике Беларусь. Имею вид на жительство. Узбекский паспорт просрочен с 2015 года. Как мне поменять паспорт? Обязательно лететь в Узбекистан либо же можно обратиться в посольство Узбекистана в РФ? При себе свидетельства о рождении нету.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не состоите на консульском учете в консульстве Узбекистана, то придется оформлять там сертификат на возвращение и вылетать в Узбекистан для оформления нового, биометрического паспорта

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А причем здесь посольство Узбекистана в РФ? Вы живете по ВНЖ в Республике Беларусь, обращайтесь в Консульский отдел Посольства Узбекистана в Белоруссии. Но скорее всего, вам придется лететь в Узбекистан. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Гражданин Узбекистана, живу и работаю в Республике Беларуь. Имею вид на жительство, недвижимость в РБ. вылетел на родину в Узбекистан, пройдя таможенный контроль, мне сообщили, что мне запрещен въезд в Республику Беларусь и Россию. Как снять этот запрет на въезд?

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Потерял узбекский паспорт. Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана, по которому можно подать документы на вид на жительство, не выезжая с России в Узбекистан.

Потерял узбекский паспорт. Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана, по которому можно подать документы на вид на жительство не выезжая с России в Узбекистан.

Ульяновск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Ответьте пожалуйста. Гражданин узбекистана проживает в России уже 9-й год, вид на жительство просрочен, и на руках паспорт убекский старого образца действителен до 2019 года, в узбекистан возвращаться не хочет. Хочет жить в россии. У него мама родом из россии папа кореец, к республике узбекистан имеет принадлежность только по рождению, одна из родных сестер русская по маминой линии проживает в России. Что можно предпринять в этой ситуации и куда лучше обратиться для решения вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение