1) 

Неофициальное трудоустройство и отработка.

Столкнулась с такой ситуацией. Работаю в компании почти год неофициально, решила уходить, меня просят 2 недели отработать, при всём этом трудовой договор в глаза не видела и тем более не подписывала. Компания всё откладывала вопрос об подписании договора и приказа о приеме на работу, рассчитывать тоже отказываются и грозят увольнение по статье основываясь на том. что с начало отработка, либо прогул а там статья. Да и запись на словах говорят в трудовой книжке есть. Но как? если у меня нет договора на руках. Опять же говорят. Что подпись в договоре не нужна, не обязательно. Куда мне стоит обратится? Считаю. Что это нарушение с их стороны и отработка не нужна, т.к неофициально я устроена, Запись в трудовой не видела, не показывают и не отдают, кто прав? Как поступить? Очень надеюсь на Вашу помощь.

1) 

Напишите заявление письменно о предоставлении трудового договора, сошлитесь на ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Не предоставят отправьте жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего.

2) 

уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты

Всего доброго, желаю удачи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение