Как защитить себя от ложных обвинений в шумности и решить конфликт с соседями - советы и стратегии

• г. Курск

Мы делаем ремонт, окна, двери и т.д. соседка снизу написала заявление что мы шумная семья, плюс приплела что шумим в ночное время, и вторая квартира такая же бабка подписалась. Теперь вызывают нас в административную комисию. Что делать? Как доказать что мы не шумим ночью, и как наказать этих лживых людей?

Бесяться что мы покупаем все и делаем ремонт, это я понимаю, но зачем приплетать ночные шумы, муж в 5 утра встает на работу, ложится спать рано, какие могут быть шумы ночные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам придется на административной комиссии доказывать свою правоту, возможно вызовом свидетелей - рабочими, которые делают у Вас ремонт и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Ак составить коллективную жалобу на нерадивых соседей, которые их поведение мешает жизни окружающих, крики, дети постоянно прыгаю.. бегают орут, шумят и их никто не останавливает.. Наверное, наиболее распространенная причина обращения с коллективной жалобой – это шум в ночное время суток. Крики, ссоры, топот, которая отравляющая жизнь окружающих, регулярный шум в ночное время суток..

Мы с мужем в субботу и воскресенье делали ремонт в одной из комнат нашей квартиры. Сегодня мне позвонил участковый и сказал подойти, т.к. от соседей поступило заявление на меня на шум в дневное время. Я знаю точно, что эти соседи (отношения с ними крайне неприязненные) работают 2 на 2 и именно в те субботу и воскресенье у них были рабочие дни. А заявление они написали со слов дочери и зятя, которые гостили у них и рассказали им о нашем ремонте. Могу ли я написать встречное заявление на оговор с их стороны и ходатайствовать, чтобы на их работу отправили запрос, были ли те дни у них рабочие? Соседи работают на крупном заводе и у них все официально. Кроме того, это не первый раз, когда они нас оговаривают. Месяц назад они уже писали заявление на меня, что мы шумели в ночное время (когда на самом деле мы спали), но они не смогли доказать, что мы шумели. На самом деле глава семьи соседей стоит на учете в наркодиспансере и они сами часто шумят в любое время суток.

Соседи снизу жалуются на шум из нашей квартиры. Утверждают, что мы постоянно стучим, топаем, скребем пол, двигаем мебель. Мы не шумим, ночью спим, мебель не двигаем. Раньше они просто обвиняли нас. А сегодня в 2 часа ночи вызвали наряд полиции, никаких причин для этого не было, мы спали. С вопросом почему мы шумим и что у нас происходит. Открыв дверь я показала полицейским, что в квартире тихо и ничего не происходит. Протокол составлять не стали, записали фамилию и уехали.

Что делать в подобной ситуации?

Как защититься от соседей? Что если они повторят свой вызов в новогоднюю ночь?

Соседка снизу постоянно жалуется на шум и днём и ночью. В квартире живут мать и дочь взрослые. Точно не шумят. Эта женщина подкладывает нецензурные записки с угрозами пойти к участковому. Подскажите, как утихомирить?! Спасибо большое!

Соседка снизу, периодически жалуется, что я шумлю и мешаю ей спать. Никаких особых шумов я не произвожу, даже если всю ночь не сплю. Но она жалуется даже на звук шагов.

Она признаётся, что чувствительный человек, но требует от меня, что бы я спал по ночам и совсем не шумел. Кроме того, я завел недавно кота и порой он гоняет ночью по квартире и тоже производит некоторый шум.

Я уверен, что это её проблема и ей надо самой её решать. Я не могу парить над полом, по квартире. И не могу предотвратить все шумы, которые порой могут возникнуть, как бы осторожен ни был. Например - если что-то заденешь или что-то выпадет из рук. И вообще, считаю это своим правом - бодрствовать и спать тогда, когда считаю нужным.

При последнем разговоре, на совет, купить себе беруши, она сказала что не услышит будильника, на совет использовать снотворные или успокоительные средства, она отреагировала как на неприемлемый, что это я должен что-то сделать. На довод, что никто кроме неё на меня не жалуется, она возражает, что она живёт ниже и я стучу ей по мозгам, как она выразилась. Чувствую, что дело может дойти до суда.

Я хочу понять, что я "должен" в данной ситуации, а что нет? Чья эта проблема? Как мне понять, что и в какой степени я обязан предпринять? Например, мы имеем право содержать животных. Но кошки склонны ночному образу жизни и порой могут нашуметь и ночью.

В законодательстве сказано, не производить шумы, беспокоящие граждан. Но если гражданин очень чувствителен, значит ли это, что все вокруг него должны "ходить на цыпочках"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снизу мешает жить. Скандалит, стучит в потолок. Все шумы в доме приписывает нам, два раза вызывал полицию, те приезжали-у нас тихо. Опросили соседей, те охарактеризовали нас положительно. Собираем с соседей характеристику на себя, идем к участковому уже жаловаться на него. Тип неадекватный. При любом разговоре орет. У нас ребенок 9 лет. Хочу обезопасить свою семью. Что можно законно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение