Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13313435

16.10.2017, 15:41

Образец заявления в суд к мировому судье на предоставленную рассрочки уплаты долгов по налогам.

Ответы юристов

16.10.2017, 15:42

уважаемый посетитель!

Руководствуйтесь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 15:42

Для рассрочки уплаты долгов по налогам нужно обращаться в налоговую а не в суд. Суд такое заявление рассматривать не будет.

16.10.2017, 15:44

В обязательном порядке указывается наименование суда, рассмотревшего дело, номер дела, дата решения и излагаются обстоятельства дающие право на рассрочку, с приложением подтверждающих документов.

16.10.2017, 15:45

Можете сами составить в соответствии со статьёй 203 ГПК или любому юристу сайта его заказать уличных сообщениях, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

Вопрос № 12443608

23.04.2017, 18:51

Заявление в суд мировому судье, г. Орёл

Нужно ли подавать экземпляр заявления прокурору, если я собираюсь подавать заявление в мировой суд, на возврат мне денег магазином, в связи с тем, что мне продали контрафактный товар (электронику) ?

Ответы юристов

23.04.2017, 18:54

Нет вам не Нужно подавать экземпляр заявления прокурору, если вы собираетесь подавать заявление в мировой суд, удачи вам.

23.04.2017, 18:56

Если прокурор не участвует в деле в качестве третьего лица, то копия не предоставляется. Количество экземпляров иска должно ровняться количеству участников дела.

23.04.2017, 18:57

Вы вправе подавать такое заявление как в прокуратуру, так и в Роспотребнадзор

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2017, 19:21

Если Вы не заявляли о привлечении к рассмотрению дела прокуратуру РФ, то Вам совершенно ни к чему делать дополнительный экземпляр заявления.

Вопрос № 14117767

18.04.2018, 08:04

Я написал заявление в суд мировой судье на выдачу копии судебного приказа, в какой срок суд должен выдать.

Я написал заявление в суд мировой судье на выдачу копии судебного приказа, в какой срок суд должен выдать.

Ответы юристов

18.04.2018, 08:56

Если сразу не выдали - обратитесь туда на следующий день с повторным ходатайством. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

18.04.2018, 09:17

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если же судья не направил Вам копию, то Вы можете получить ее в любое время в канцелярии суда вынесшего судебный приказ.

Согласно документам делопроизводство в судах обычно копии судебных решений выдаются заявителем не более чем в десятидневный срок.

Вопрос № 9944417

10.03.2016, 14:39

Сколько по времени рассматривается мое заявление в суде (мировой судья)

Сколько по времени рассматривается мое заявление в суде (мировой судья)

Ответы юристов

10.03.2016, 14:49

Мировой судья обязан рассмотреть гражданское дело в течение 1 месяца. При условии, что дело не приостанавливалось, например из-за назначения экспертизы).

Вопрос № 17058633

09.03.2020, 18:39

В какой кому подавать заявление о разводе мировому судье или в районный суд?

Я развожусь, жена сказала, что развод не даст. Детей несовершеннолетних нет. Куда писать заявление о разводе?

Ответы юристов

09.03.2020, 18:40

Мировому судье по месту жительства жены.

09.03.2020, 18:41

Алексей, Вы вправе обратиться с иском о разводе мировому судье.

Вопрос № 11162459

05.08.2016, 10:12

В какой суд (мировому судье или в какой то еще) подавать исковое заявление на действия/бездействие приставов?

В какой суд (мировому судье или в какой то еще) подавать исковое заявление на действия/бездействие приставов?

Ответы юристов

05.08.2016, 10:13

Жалобу в прокуратуру, а не иск.

05.08.2016, 10:14

В районный суд по месту нахождения приставов. И можете ещё направить жалобу старшему судебному приставу.

05.08.2016, 10:14

В рамках КАСС подаете в районный, но на суд вас не пустят, только юриста.

05.08.2016, 10:16

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Обжаловать в суд общей юрисдикции (районный), либо руководителю отделения СП.

Вопрос № 12434332

20.04.2017, 11:45

После оспаривания судебного приказа о взыскании алиментов, куда подавать исковое заявление? Снова мировому судье или уже в суд.?

После оспаривания судебного приказа о взыскании алиментов, куда подавать исковое заявление? Снова мировому судье или уже в суд.?

Ответы юристов

20.04.2017, 11:49

если сумма менее 50 000, то мировому судье обычное исковое заявление, если же более 50 000, то в районный (городской) суд.

20.04.2017, 11:50

Только в суд. 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вопрос № 1376855

21.08.2011, 00:18

Я подаю иск о разводе и алиментах. Подскажите, в какой суд нужно подавать заявление? В Районный суд Мировому судье?

Я подаю иск о разводе и алиментах. Подскажите, в какой суд нужно подавать заявление? В Районный суд Мировому судье?

Ответы юристов

21.08.2011, 00:34

Если нет спора о детях то подаете в мировой суд.

21.08.2011, 05:31

Заявление необходимо подавать в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских