Продаю дом за 5500000 р дом в долях с детьми. Нотариус сказала что плата за договор составит 27800 р. А я слышала что до 20000 р.

• г. Чита

Продаю дом за 5500000 р дом в долях с детьми. Нотариус сказала что плата за договор составит 27800 р. А я слышала что до 20000 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Госпошлина в пределах 20000, остальная сумма это правовая и техническая работа нотариуса, то есть за составление документа. Не стесняйтесь и просите нотариуса разъяснить по вашим вопросам))

Спросить
Пожаловаться

Мы семья с детьми, решили купить квартиру по больше, приобрести ща мат капитал + наличные, когда позвонила натариусу, чтоб уточнить какие документы нужно (без натариуса не купить квартиру т.к. дети мат капитал все в долях будем) натариус сказала что такая сделка без брачного договора не пройдет, мы с мужем против брачного договора, вопрос обязательно ли делать этот брачный договор чтоб мы купили квартиру.

Оформляем куплю продажу земельного участка, участок в долевой собственности с несовершеннолетними детьми, в разрешении от службы опеки написано что деньги должны быть положены на счета детей в течении 2-х недель после совершения сделки и предоставлены доказательства того (выписки), нотариус требует выписки с поступлением денежных средств предоставить до заключения сделки. Договор я составил сам, нотариус сказал, что мой договор не имеет силы, он его должен сам составить. Верны ли мотивации отказа нотариуса от заверения договора?

После смерти отца в 2017 году два сына получили право на наследство в долях на квартиру. Решили квартиру продать. Нотариус сказала: при продаже квартиры в долях можно оформить договор купли-продажи через нотариуса без получения свидетельства о праве собственности на основании свидетельства о праве наследования. Как лучше составить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, Составить два договора, каждому по доле? Спасибо.

После смерти нашей матери (нас двое детей у нее) наследство состоит из 1/2 доли квартиры, дома в деревне и участка под домом. Как нам лучше поступить: мы хотим, чтобы доля квартиры досталась мне, а дом и участок брату. Но нотариус мне объяснила, что если я одна сейчас обратилась к нотариусу, то всё это мне по закону достанется. Или если еще и брат обратиться к нотариусу, то все наследство будет в равных долях. А мы слышали, что у нотариуса можно договориться, что и кому достанется. А нотариус мой сказал, что так нельзя. Как быть? Извините, если сумбурно объяснила. Спасибо.

Сегодня нотариус в Москве отказался заверять обязательство по материнскому капиталу, сказал, что я не смогу это обязательство выполнить, так как передать в собственность детям часть жилого дома можно только по договору дарения, а с детьми такой договор не действителен. И многие нотариусы отказываются заверять сей документ. Где найти нужного нотариуса?

Я собственник земельного участка и живого дома на нём, я хочу разделить дом в доли между детьми и мужем в равных долях. 1/5 каждому. Мне нужен для этого натариус или составить договор дарения и зарегистрировать в мфц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 1/2 доли земельного участка. Участник долевой собственности хочет купить у меня долю. Нотариус составил проект договора, покупателю не понравился договор и хочет сам составить договор и заверить у нотариуса. Возможно ли так?

Я с сыном продаю квартиру в равных долях с использованием материнского капитала. В договоре купли-продажи сделали ошибку в номере расчетного счета (делали у нотариуса), договор уже зарегистрирован. В ПФ сказали надо сделать дополнительное соглашение к договору и зарегистрировать его снова. У нотариуса даже не знают как делать такое дополнительное соглашение. Помогите с доп. соглашением.

Я с детьми после смерти мужа в наследство получили дом.. теперь я его продаю и нотариус сказал что нужна отказная от детей что они не против того что я продаю дом. где мне эту отказную взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение