Какие документы требуются для ареста квартиры и возможно ли ее продажа при исковых требованиях в 400 000 рублей?

• г. Кохтла-Ярве

Здравствуйте, скажите какие документы истцы должны предоставить для ареста квартиры. И возможно ли ее арестовать, если по определению суда сумма исковых требований 400 000 руб. могут ли судебные приставы выставить нашу квартиру на продажу.

Ответы на вопрос (5):

Если это квартира ваше единственное жилье, то арестовать не вправе. Арест на имущество накладывает Пристав своим определением.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет решение суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если это единственное жилье, то на него не обращается взыскание по закону (ст. 446 ГПК). А вообще, арест возможен на основании принятия судом решения об удовлетворении ходатайства о принятии обеспечительных мер. Арест - это всего лишь запрет регистрационных действий

Всего доброго, желаю удачи.

Кем подписывается исполнительный документ, дающий право приставу на арест квартиры.

Здравствуйте, уважаемая Светлана

Постановление на арест квартиры подписывается судебным приставом-исполнителем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса