Как составить идеальный договор аренды для долгосрочной аренды гаража?

• г. Тольятти

У меня гараж в собственности хочу его сдать в аренду на длительный срок как правильно и грамотно составить договор аренды и что в договоре нужно указать обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В договоре аренды недвижимого имущества необходимо указать следующее: предмет договора - описать объект в соответствии с правоустанавливающими документами (в т.ч. кадастровый номер, площадь, этаж, полный адрес). Также указать срок аренды (если срок более 1 года, то необходима регистрация договора в Росреестре), указать размер арендной платы и сроки ее уплаты, определить права и обязанности сторон по использованию и содержанию имущества, также не помешает установить финансовую ответственность сторон за нарушение договорных обязательств и указать случаи, при наступлении которых стороны будут иметь право на досрочное расторжение договора. Адреса и реквизиты сторон также обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать свою машину в арегду.. Как правелно составить договор аренды автомобиля? Какие документы нужны.. И что обязательно нужно указать в договоре.. P.s. лешили прав, автор стоит без дела..

Хочу взять магазин в аренду но владелица заграницей, что можно сделать что бы составить договор об аренде, и обязательно его заверять у нотариуса, срок аренды 6 месяцев.

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок, как правильно оформить договор аренды? Будет ли просто составленный нами договор иметь юридическую силу или его надо где то регистрировать или заверять?

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я покупаю гараж. Гараж находится в собственности, а земля в аренде. У продавца есть договор субаренды Как правильно указать в договоре купле продажи про землю, что она в аренде и в регоргане попросили соглашение о переходе права аренды подскажите как составить это соглашение.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Хочу сдать гараж в аренду. Как юридически правильно оформить документы, достаточно ли просто подписать типовой договор аренды гаража и акт приёма-передачи, или договор надо заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение