Как составить идеальный договор аренды для долгосрочной аренды гаража?

• г. Тольятти

У меня гараж в собственности хочу его сдать в аренду на длительный срок как правильно и грамотно составить договор аренды и что в договоре нужно указать обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В договоре аренды недвижимого имущества необходимо указать следующее: предмет договора - описать объект в соответствии с правоустанавливающими документами (в т.ч. кадастровый номер, площадь, этаж, полный адрес). Также указать срок аренды (если срок более 1 года, то необходима регистрация договора в Росреестре), указать размер арендной платы и сроки ее уплаты, определить права и обязанности сторон по использованию и содержанию имущества, также не помешает установить финансовую ответственность сторон за нарушение договорных обязательств и указать случаи, при наступлении которых стороны будут иметь право на досрочное расторжение договора. Адреса и реквизиты сторон также обязательны.