Является ли сделка покупки квартиры через агенство в сферах интересов налоговой полиции.

• г. Москва

Мы копим деньги на квартиру и вскоре собираемся ее приобрести. Нас интересует,

является ли сделка покупки квартиры через агенство в сферах интересов налоговой полиции. Приблизительная сумма предпологаемой квартиры 45-50000$. Какие документы с нас потребуют?. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемые Алла и Олег!Независимо от того, будете Вы подбирать вариант для покупки недвижимости через агентство или самостоятельно, будете удостоверять договор у нотариуса или в простой письменной форме,всё равно в итоге будет произведена регистрация права собственности на квартиру за вами, либо за одним из вас.Москомрегистрация обязана сообщить о сделке в налоговую инспекцию по месту жительства покупателя.Если стоимость купленной квартиры в соотвношении с вашими официальными доходами не позволяет сделать вам такую покупку, то согласно ст.ст.86.1 - 86.3 НК РФ вы будете обязаны заполнить и в 60-дневный срок направить в налоговую инспекцию специальную декларацию, в которой объяснить источник возникновения средств на покупку.Если не сможете, то будете обязаны заплатить со всей суммы покупки подоходный налог по единой ставке 13%.Независимо от заполнения спецдекларации по итогам года вы можете заполнить декларацию по подоходному налогу и подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет при покупке в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, если являетесь резидентом РФ по уплате налогов и ранее правом на указанный вычет не пользовались.Предоставить необходимо договор купли-продажи, св-во о регистрации права собственности и расписку продавца в получении стоимости купленной Вами квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся оформлять сделку купли-продажи квартиры через нотариуса, так как квартира в долевой собственности. Меня интересует вопрос: Когда продавец получает деньги за квартиру, после регистрации сделки и перехода права собственности или до?

Являемся застройщиком!

Вдова ветерана ВОВ на выделенные государством деньги хочет приобрести у нас квартиру в строящемся объекте.

Какие документы от нас потребуют, чтобы сделка состоялась?

Я хотел приобрести квартиру. При заключении предварительного договора (агентства недвижимости с обеих сторон) о покупке квартиру было указано, что продавец (параллельно покупал квартиру) может расторгнуть договор при не возможности покупки квартиры большей площадью (конкретная квартира в договоре не указана). Я со своей стороны оплатил оценку квартиры (через свое агентство). Но после продавец расторгает договор, т.к. у него отменяется сделка по покупке квартиры. Другую квартиру он покупать не хочет. Формально агентство продавцу предлагало другие варианты, но он отказывался. Фактически продавец нарушил условия договора. Залог мне вернули, а кто вернет деньги за оценку квартиры?

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Собираемся приобрести квартиру купленную с участием мат капитала, есть какие либо риски при покупке такой квартиры? Как можно себя обезопасить? Как проходит сделка?

Через агенство купил квартиру сделка состоялась деньги за квартиру заплатил потратил круглую сумму на ремонт проживаю в ней через неделю сделку приостановили на квартиру наложили арест за долги продавца. Свою продал сумма долга для меня болшая. Как быть? Подать в суд на агенство? Ведь они виноваты в не чистоте сделки.

У меня сложилась такая ситуация – я заключила с агентством недвижимости два договора. Один (до 20 декабря этого года) на продажу моей однокомнатной квартиры на сумму 1600000 рублей и на покупку двухкомнатной квартиры, за которую я внесла предоплату 50000 рублей (определённая квартира по конкретному адресу). На мою квартиру нашёлся покупатель, а хозяйка двушки передумала её продавать. Агентство срочно подобрало мне другую квартиру, на покупку которой я договор не заключала, но агентство передало мой задаток продавцу. Почти перед заключением сделки выяснилось много нюансов: во-первых, мою квартиру они «продали» за 1580000 рублей, не известив об этом меня заранее (хотя в договоре указана конкретная сумма). Во-вторых, выяснилось, что на квартире есть долги и там на временной регистрации какие-то цыгане. Меня агентство буквально силой стало заставлять выйти на сделку. Предлагали мне сначала продать мою квартиру, т.к. покупателям нужно срочно и они ждать не могут, а через несколько дней оформить сделку на покупку мной квартиры, когда будут готовы все документы, погашены долги и выписаны цыгане. Меня такой вариант не устроил (у меня двое маленьких детей) и я отказалась от сделки. У меня такой вопрос – как мне вернуть свои деньги (задаток 50000 рублей)? Агентство теперь всеми правдами и неправдами отказывается мне вернуть деньги, якобы продавцом двушки они уже внесены за какую-то землю. Но ведь я вносила их за конкретную квартиру по договору, условия по которому не были выполнены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры или дачи, если уже имею в собственности квартиру? Особенно интересует покупка дачи - имеются ли какие-либо условия покупки/сделки, требования к покупаемой даче, чтобы можно было задействовать мат. капитал? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение