Право директора единолично принимать решение о сокращении численности и штата сотрудников - достаточно ли этого для проведения изменений?

• г. Саратов

По организации должно проводится сокращение численности и штата сотрудников. Кто может принять об этом решение? Достаточно ли чтобы это решение единолично принял директор без соответствующего решения учредителей организации?

Ответы на вопрос (1):

Сокращение численности штатов оформляется приказом руководителя организации