Как узнать, подал ответчик на обжалование решения суда или нет.

• г. Самара

Как узнать, подал ответчик на обжалование решения суда или нет.

Ответы на вопрос (4):

Из суда вам придёт уведомление о том, что подана апелляционная жалоба на решение суда, вам будет предложено представить свои возражения

Спросить
Пожаловаться

Наталья, позвоните в приемную суда и по номеру дела или фамилии истца/ответчика уточните. Если дело в арбитражном суде - то можно через сайд арбитражного суда по номеру дела посмотреть Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ответчик подал на обжалование, то если вы истец, то вам придет копия жалобы, на которую вы можете написать свое возражение. Также можете посмотреть эту информацию на сайте суда или спросить в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе позвонить в суд и уточнить подана ли апелляционная жалоба на решение суда, также информацию можно посмотреть на официальном сайте суда в разделе судебное производство (но на сайте не всегда есть актуальная информация).

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не являлся на судебные заседания без уважительной причины.

Судом было вынесено решение в пользу Истца.

Ответчик пропустил срок обжалования решения.

Позже, по ходатайству Ответчика срок на обжалование был восстановлен в связи с тем, что как следует из материалов дела, сведений о вручении Ответчику решения суда не имеется. То есть, в деле нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что Ответчик получил решение суда.

При этом, канцелярия суда предоставила Истцу справку-подтверждение о том, что решение по делу было направлено Ответчику заказным письмом (в справке указан идентификационный номер отправления и дата отправки).

То есть, имеет место ошибка суда. Решение было отправлено (что подтверждает сам суд), а к материалам дела кто-то из работников суда забыл приложить сведения о вручении Ответчику решения суда.

Вопросы:

1. Какие сведения о вручении Ответчику решения суда должны быть в материалах дела? (Это почтовое уведомление о вручении или может быть ещё что-то?)

2. Имеет ли полученная Истцом от суда справка (о том, что решение было отправлено Ответчику) процессуальное значение? Примет ли эту справку апелляционная инстанция при обжаловании восстановления срока на обжалование решения?

Решение суда вынесено в судебном заседании 18 октября. Ответчик на заседании присутствовал и был извещен о том что окончательная форма решения будет готова 24 октября. Ответчик пропустил сроки на обжалование и подал заявление на восстановление сроков кассационного обжалования. Может ли быть признана уважительной причина пропуска-больничный лист или отпуск представителя ответчика?

1. Подскажите с какого момента начинается отсчёт срока на обжалования решения суда? Смомента вынесения решения суда или с момента получения решения ответчиком? И как быть если ответчик не учавствовал в процессе и уклоняется от получения решения суда?

2. Если в судебном процессе два ответчика, то как распределяется решение суда в отношении каждого? В моём примере ответчики, страховая компания и виновник ДТП. Если виновник ДТП решит обжаловать решение суда, то в отношении страховой компании решение вступает в силу после установленного срока на обжалование?

Спасибо!

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

У меня два вопроса:

1. В какие сроки подается возражение на частную жалобу в рамках судебного дела?

2. В начале ноября было вынесено решение суда. В конце срока, отведенного на обжалование этого решения, ответчик обжалует его, но при этом не оплачивает госпошлину. Суд приостанавливает движение по делу и дает время ответчику оплатить государственную пошлину на обжалование решения. В средине января проходит заседание о рассмотрении жалобы ответчика о незаконном определении суда по этому же делу о наложении ареста на его имущество в целях обеспечения исковых требований. На этом заседании выясняется, что ответчик до сих пор не оплатил государственную пошлину по обжалованию решения и решение до сих пор не вступило в законную силу. Вопрос: сколько времени суд может давать ответчику на оплату государственной пошлины для того, что бы принять его документы по обжалованию решения суда?

Принято решение суда взыскать с ответчика сумму морального вреда 100 т. рОтветчик подал кассационную жалобу, но решения на сегодня нет. Приставы арестовали автотранспорт ответчика. Имели ли они на это право, и как поступить ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Я - истец. После обжалования мною решения в вышестоящем суде, суд вынес новое решение в мою пользу. Имеет ли ответчик сейчас право на обжалование?

Каким образом будет проводиться работа судебных приставов? - после обжалования ответчиком или сразу?

Спасибо!

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. У кого узнать истцу содержание этой жалобы и сроки обжалования в городском суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение