Правоотношения между родителями лишенными родительских прав и совершеннолетними детьми - вопросы регистрации на жилую площадь, законодательство и определение родственных отношений

• г. Москва

Какие могут остаться правоотношения должны оставаться между родителями лишенными родительских прав и ребенком по достижению им 18 лет. Имеет ли право родитель на регистрацию на жилую площадь (собственность) своего 18 летнего ребенка на которого он был когда-то лишен прав? Какие законы есть по этому вопросу? Вообще считаемся ли мы родственниками по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Единственная связь, которая сохраняется при лишении родительских прав - ребенок наследует за этим родителем. Родитель же никаких прав в отношении имущества ребенка не имеет. Регистрация на жилплощади ребенка возможна с его согласия.