Но я на 100% уверенна что, моей вины нет, поэтому буду ждать экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Какое максимальное наказание может быть? Родственники запрашивают огромную сумму для отказа. Но я на 100% уверенна что, моей вины нет, поэтому буду ждать экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответственность может быть и при отсутствии вины в ДТП, если Вы являетесь собственником автомобиля (автомобиль - источник повышенной опасности)

Здравствуйте.

Не согласен с коллегой. Если будет установлено, что Вы не виноваты в ДТП, то к ответственности Вас привлечь не смогут - как к административной, так и уголовной. Однако второй участник ДТП в случае, если причинен вред его здоровью - вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением с требованием взыскать с Вас компенсацию причиненного вреда.

С уважением, Олег Шитиков.