Но я на 100% уверенна что, моей вины нет, поэтому буду ждать экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Какое максимальное наказание может быть? Родственники запрашивают огромную сумму для отказа. Но я на 100% уверенна что, моей вины нет, поэтому буду ждать экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответственность может быть и при отсутствии вины в ДТП, если Вы являетесь собственником автомобиля (автомобиль - источник повышенной опасности)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не согласен с коллегой. Если будет установлено, что Вы не виноваты в ДТП, то к ответственности Вас привлечь не смогут - как к административной, так и уголовной. Однако второй участник ДТП в случае, если причинен вред его здоровью - вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением с требованием взыскать с Вас компенсацию причиненного вреда.

С уважением, Олег Шитиков.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшая сторона будет настаивать на максимально строгом наказании.

Судимости у меня нет, положительные характеристики, в том числе и от участкового. Высшее образование, хорошая занимаемая должность. Максимальное наказание по статье – 3 года. Однако своей вины я не признаю и признавать не буду, существенно ли это?

Заранее спасибо.

Попал в аварию по моей вине. Пострадавшая сторона провела экспертизу и выяснилось что всю сумму ущерба страховая компания не может портить ибо она больше максимальной выплаты. Данную сумму я не могу оплатить так как нет возможность. Чего ждать?

Сейчас идет процесс предварительного следствия по статье 159 часть 4 у моего брата. Заканчивается через месяц. По делу проходят 3 человека. Мой брат - организатор. Общий ущерб - 60 млн₽ для 100 человек. Была создана организация, в которую привлекались деньги под процент, а затем забирались из кассы через подставных лиц. Все подозреваемые признали свою вину, написали явки с повинной. Организатор в том числе. Мошенничество в особо крупном размере совершенное группой лиц по предварительному сговору. Сама компания работала в нескольких регионах РФ. Мера пресечения у брата сейчас - уже как месяц домашний арест.

Вопросы:

1. Какое наказание ждать организатору без возмещения ущерба?

2. Какое наказание ждать организатору с частичным погашением ущерба в половину от суммы общего ущерба?

3. Может ли организатор получить условное, если лично вернет каждому вкладчику 100% вложенных средств? Какая вероятность в этом случае условного наказания?

4. Может ли все равно быть реальный срок при полном возмещении ущерба и отсутствии претензий у вкладчиков? Из-за чего это может произойти? Какой может быть этот реальный срок?

5. Что еще нужно будет сделать, чтобы получить условное наказание для организатора с максимальной вероятностью?

6. Как правильно возмещать ущерб?

Если мы сделаем так, что претензий у потерпевших не будет, суд ведь не закроет дело, поэтому все равно есть вероятность получения реального срока. Как сделать гарантированное условное наказание или хотя бы максимально увеличить вероятность?

Здравствуйте. Какое максимальное наказание может быть при отказе отцу видется с ребёнком, если суд установит время посещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение