Вопрос о признании меня не платеже-способной и отзыве исполнительного листа в залоговом кредите

• г. Кемерово

Являюсь поручителем в залоговом кредите (человек брал машину в кредит). Перестал платить прошел суд присудили выплачивать нам совместно этот кредит. В данный момент я мать-одиночка и воспитываю 2-х годовалого ребенка, с работы сократили, другие доходы не имею. Только детские выплаты. Может ли банк признать меня не платеже-способной и отозвать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению суд не может просто взять и отозвать исполнительный лист. Решение суда обязательно к исполнению. После полного погашения долга, вы сможете обратиться к должнику в порядке регресса и требовать возврата вам денежных средств.

Добрый день! Банк В любом случае признавать так не будет, это судебный пристав может вернуть взыскателю исполнительный лист в силу ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Если у Вас нет имущества и дохода, с которого можно удержать доход.