Вопрос о признании меня не платеже-способной и отзыве исполнительного листа в залоговом кредите

• г. Кемерово

Являюсь поручителем в залоговом кредите (человек брал машину в кредит). Перестал платить прошел суд присудили выплачивать нам совместно этот кредит. В данный момент я мать-одиночка и воспитываю 2-х годовалого ребенка, с работы сократили, другие доходы не имею. Только детские выплаты. Может ли банк признать меня не платеже-способной и отозвать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению суд не может просто взять и отозвать исполнительный лист. Решение суда обязательно к исполнению. После полного погашения долга, вы сможете обратиться к должнику в порядке регресса и требовать возврата вам денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк В любом случае признавать так не будет, это судебный пристав может вернуть взыскателю исполнительный лист в силу ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Если у Вас нет имущества и дохода, с которого можно удержать доход.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Ситуация такая: я была поручителем (созаёмщиком) у молодого человека по кредиту. Сначала он кредит оплачивал, потом перестал платить, банк подал иск в суд, суди присудил выплачивать и ему и мне оставшуюся сумму по кредиту. Далее было возбуждено исполнительное производство, мне на работу прислали исполнительный лист и теперь из з/платы удерживают 30%. Молодой человек кредит так и не платит. Скажите, пожалуйста, я могу после выплаты кредита банку подать в суд на основного заёмщика? Какие документы для этого нужно будет предоставить и как правильно написать заявление в суд? Спасибо!

Я являюсь поручителем по кредиту другого человека. Он перестал выплачивать этот кредит. По решению суда я,как поручитель, в данный момент выплачиваю этот кредит. Могу ли я после выплаты этого кредита мной возместить свои убытки с этого человека. Кредит выдавался сбербанком.

Муж взял кредит для знакомого человека, а я пошла поручителем. Этот человек не платит кредит а банк подал в суд и уже пришел исполнительный лист от приставов на меня платить кредит. Банк лопнул это банк известного Крана на Сахалине. Может ли человек на которого мы брали кредит переписать его на себя?

Я являюсь солидарным поручителем у человека, которы брал кредит, но перестал его выплачивать. Теперь мне на работу пришел исполнительный лист, по которому я обязана выплачивать 35% зарплаты. А заемщик официально не работает, с него нечего взять.

Я являюсь поручителем по кредиту с залоговым имуществом. Пришёл исполнительный лист. На имущество ответчика кроме залогового наложен арест. В праве ли пристав также наложить арест на моё другое имущество (не являющееся залоговым), если это залоговый кредит.

За просроченный платёж за кредит суд присудил платить. Исполнительный лист до приставов ещё не дошёл,а банк заблокировал зарплатную карту и списывает мои доходы 100%. Я мать-одиночка. Можно ли так.

Такая ситуация брала кредит, мама была поручителем. По своим причинам перестала его платить. Прошел суд. маме на работу прислали исполнительный лист, мне ничего. Могу ли я обратиться в банк чтобы они отозвали исполнительный лист с маминой работы и я им вносила деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик не исполняет должным образом свои обязательства и банк подал в суд. Суд вынес решение о солидарном погашении задолженности заёмщика и поручителей. На работу мне прислали исполнительный лист, размер удержаний составляет 50%. В этом же банке заёмщик брал ипотечный кредит на покупку дома. По этому кредиту выплаты не производятся и на дом наложено взыскание. Оценочная стоимость дома гасит и ипотечный кредит и тот, по которому я являюсь поручителем. Есть решение суда. Почему же мне прислали исполнительный лист и могу ли я ходатайствовать об уменьшении удержаний, если у меня дочь студентка очного отделения ВУЗа?

Я являюсь поручителем по кредиту, Заемщик не платит имеет работу и купленную на этот кредит машину (на покупку машины был взят потребительский кредит). Я признана безработной и нахожусь в поиске работы, дохода никакого не имею имущества у меня нет в ближайшее время собираюсь в декрет. Банк подал иск на взыскание задолженности по кредиту в равных долях, имеет ли право суд удовлетворить просьбу банка, и взыскать с меня эту сумму? Как мне поступить в данной ситуации?

Являюсь одним из поручителей (всего их 2) по кредиту... Человек, который брал кредит перестал его платить, но чтобы банк не подал на него в суд - я со вторым поручителем выплатили его кредит. Как нам теперь взыскать деньги с человека который этот кредит получал? Писать исковое заявление о взыскании в процессе регресса? Нужна писать его сразу от 2-х поручителей или можно по отдельности? Необходимо ли уведомлять ответчика о погашении задолженности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение