Как и в какие сроки поменять просроченный паспорт - документы и штрафы

• г. Новороссийск

У меня паспорт просрочен на 4 года, какие документы нужны что бы его поменять, какой штраф предусмотрен за просрочку и в течении какого времени его должны поменять?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Для замены паспорта гражданина России по достижению возраста Вам необходимо предствить в подразделение ФМС России паспорт, подлежащий замене, квитанцию об уплате госпошлины в сумме 200 рублей, 2 фотографии 45Х35 мм, заполненное заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма №1П).

Рекомендую так же иметь при себе (разумеется при их наличии) свидетельство о заключении (расторжении) брака, домовую книгу, военный билет, свидетельства о рождении детей.

Сотрудники ФМС России наверняка привлекут Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАп РФ за проживание по недействительному паспорту, административный штраф от 1500 до 2500 рублей.

Замена паспорта гражданина РФ производится в течение 10 дней по месту жительства (по месту постоянной регистрации) и в течение 2 месяцев по месту пребывания (временной регистрации) или без какой-либо регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт старого образца, какие документы нужны что бы его поменять, какой штраф предусмотрен за просрочку, где можно поменять, проживаю на украине. Заранее большое спасибо.

23 февраля мне-45 лет исполнится. В течении какого времени надо поменять паспорт, чтобы не платить штраф, и,если можно, какой штраф за это предусмотрен? Спасибо заранее большое.

У меня паспорт просрочен почти на год. Не поменяла, когда исполнилось 20 лет (07.07.95) ..какой штраф предусмотрен за просрочку? И что ещё необходимо для того, чтобы поменять паспорт?

Я вышла замуж какие документы нужно что бы поменять паспорт? И какие документы помимо паспорта нужно поменять! Заранее большое спасибо.

Я из Краснодара. Просрочена замена паспорта на 3 года. Собираюсь идти в паспортный стол. Если я скажу что я потерялся паспорт, то мне должны выписать штраф в 100-300 р если не узнают о просрочке. Если же узнают что просрочен, прийдется ли мне платить 2 штрафа-за утерю и просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплата штрафа за просрочку паспорта осуществляется до получения документа или можно получить паспорт и в течении какого то времени уплатить штраф? При условии что стандартная госпошлина будет уплаченна.

Извените, скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака можно поменять паспорт? И если просрочили не по времени - какой штраф? Могут анулировать все документы?

Какие нужны документы чтобы поменять просроченый паспорт и какой может быть штраф если просрочка 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение