Особенности начисления пенсии мужчине, ухаживающему за матерью после работы и службы в армии

• г. Екатеринбург

Мужчина 1959 г р работал, служил в армии 2 года, работал и был сокращен в 2013 году. 3 года ухаживает за матерью (ей 83 года) как ему будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Покажите все документы в пенсионном фонде и вам скажут, каким образом вам будет начисляться пенсия по старости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за Лицом достигшего 80 лет, включается в страховой стаж. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

У меня болеет мама и мне пришлось уволиться с работы что бы ухаживать за ней, есть ли у нас какая-то финансовая помощь от государства так как я не смогу устроиться на работу маме нужен уход. Спасибо.

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

Срок службы в вооруженных силах ссср входит в пенсионный стаж? Когда я служил на дальнем востоке, нам говорили что стаж идет год за 1.5, получается у меня стаж 3 года за службу в армии.

Годы службу 1982-1984 г. стройбат. Все стройбатовцы – то есть, практически от командира отделения и рядовой состав – зачислялись в штат полка в качестве военных строителей. Военные строители находились на хозрасчете, получая заработную плату согласно тем же тарифным сеткам и разрядам, что и гражданские лица и соответственно были все отчисления. Почему стройбат не входит в страховой стаж 42 года, для досрочного выхода на пенсию в 60 лет?

Служил в армии с 1981 по 1983 г. считается ли эти года для досрочного выхода на пенсию или эти года входят как в общий стаж работы. Служил не на северных территориях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение