Особенности начисления пенсии мужчине, ухаживающему за матерью после работы и службы в армии

• г. Екатеринбург

Мужчина 1959 г р работал, служил в армии 2 года, работал и был сокращен в 2013 году. 3 года ухаживает за матерью (ей 83 года) как ему будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Покажите все документы в пенсионном фонде и вам скажут, каким образом вам будет начисляться пенсия по старости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за Лицом достигшего 80 лет, включается в страховой стаж. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»