И если можно через суд, то как это делается?

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе, в квартире он не проживает два года, квартира приватизирована по 1/3 на меня и двух детей, муж (бывший) прописан в квартире и не проживает, где находится не знаю, можно ли его выписать? И если можно через суд, то как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании мужа прекратившим право пользование жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Я с мужем в разводе уже четыре года. После развода несовершеннолетняя дочь официально (по суду) живет с бывшим мужем. Алименты не плачу (муж не подавал на алименты). Я прописана в его квартире, где проживают моя несовершеннолетняя дочь, бывший муж, и его родители. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его родителей. Меня прописали после приватизации. В данной квартире я фактически проживала 2 года, когда еще состояла в браке. Квартплату я никогда не платила. У меня если только мои свидетели, что меня видели в этолй квартире. Сама я сейчас проживаю у подруги. Родители мужа хотят меня выписать, имеют ли они на это основания? Смогут ли они через суд выписать меня из своей квартиры? Жить мне негде. Сама я из Н.Новгорода, гда проживает моя мать одна в 2-х-комнатной квартире.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира не приватизирована, она находиться в собственности колхоза. Бывший муж в квартире не проживает с мая месяца этого года, в колхозе не работает. Ему от другой работы предоставили комнату. В квартире прописаны я,двое наших детей (несовершеннолетних) В разводе 3 года.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я разошлась с мужем 6 лет назад. Вэтой квартире прописано 5 человек - 3 детей 25 лет., 23 гда 12 лет я и мой бывший супруг. Бывший муж не проживает в этой квартире, но прописан в ней. Живет он у своей новой жены. За квартиру не платит. Квартира не приватизирована. Можно ли его выписать из квартиры? За ранее благодарна.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж и его бабушка хотят выгнать меня и детей из квартиры. Квартира не приватизирована. Прописано в квартире 6 человек это: я,сын 19 лет, дочь 17 лет, сын 11 лет, бывший муж и его бабушка. Живём в квартире 20 лет, по прописки 10 лет. В разводе с мужем 4 года. Квартиру получила бабушка, но она уже 20 лет в ней не проживает.

Квартира приватизирована на меня и на двоих моих детей. Муж от приватизации отказался. Уже 2 года как мы в разводе и он с нами не живет. Где проживает не знаю. Алименты не платит, за квартиру тоже. Как можно его выписать из квартиры.

В разводе два года. Бывший муж не проживает в муниципальной квартире. На алименты подала недавно. Возможно ли его выписать из квартиры? Или можно разменять квартиру и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение