Опасности предоставления фотографии паспорта и данных анкеты работодателю

• г. Сочи

В поисках работы, работодатель, которого я в лицо не видела попросил заполнить анкету и сфотографировать паспорт, может ли он сделать что-нибудь (взять кредит, оформить ипотеку, большую покупку, фирму однодневку) по фотографии паспорта и данным анкеты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При получении кредита или большой покупке нужно личное присутствие. А вот доверенность на вас выписать может у нотариуса и без вашего присутствия.

Доброго времени суток! Если у мошенника нет своих сообщников в кредитных учреждениях и банках, то кредит оформить не смогут. Всего хорошего!