Опасности предоставления фотографии паспорта и данных анкеты работодателю

• г. Сочи

В поисках работы, работодатель, которого я в лицо не видела попросил заполнить анкету и сфотографировать паспорт, может ли он сделать что-нибудь (взять кредит, оформить ипотеку, большую покупку, фирму однодневку) по фотографии паспорта и данным анкеты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При получении кредита или большой покупке нужно личное присутствие. А вот доверенность на вас выписать может у нотариуса и без вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если у мошенника нет своих сообщников в кредитных учреждениях и банках, то кредит оформить не смогут. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель на собеседовании сфотографировал меня с паспортом возле лица и взял копию паспорта. К каким последствиям это может привести?

При собеседовании с работодателем многие фирмы требуют заполнить анкету с паспортными данными. Могут ли взять кредит по моим паспортным данным? Паспорт и копию с него никому делать не разрешаю.

Сейчас при поиске работы заполняешь анкеты. Там вписываешь данные документов - паспорта, ИНН, СНИЛС, прописка.. Могут ли как-то в своих целях использовать эти данные? (кредиты и пр).

В некоторых местах берут или просят сделать копии паспорта, а то и ИНН, и СНИЛС. Имея на руках копии документов (или даже просто паспорта) - можно по ним получить кредит (конечно же не в официальных местах), открыть какие-то посторонние фирмы и пр?

Сглупил по-страшному, не ожидал от себя такого... На улице столкнулся с представителем банка Тинькофф. Заполнили анкету, также он сделал снимок моего паспорта цифровым фотоаппаратом. Была оформлена только анкета. Договор я не подписывал. Карта мне не нужна теперь. Способ отказаться от карты нашел, но меня мучает другой вопрос: Могут ли при помощи фотографии моего паспорта что-то сделать, например оформить крупную покупку или кредит?

Заполнила анкету предложенную мне сотрудником банка Тинькофф. Сотрудник мобильный, ходит по квартирам. Сфотографировал данные моего паспорта. Сказала, что запрос на получение карты отправлен и завтра-послезавтра перезвонит или передаст карту лично. Теперь думаю зачем я это сделала. Могу ли я стать жертвой мошенников? Могут ли мои данные как-то использовать?

На собеседовании для трудоустройства в частную клинику потребовали принести документы. И когда пришла, девушка стала разглядывать документы, и себе чтото записывать, взяла паспорт, потом быстро достала фотоаппарат и сфотографировала 2 страницы (где моя подпись и прописка). Потом назойливо начала требовать номер домашнего телефона, хотя ей был уже дан мобильный номер. И сказала, что они подумают, возьмут или нет. Мне на следующий же день на домашний позвонило агенство недвиж., с вопросом, не хочу ли продать квартиру, и на мобильник рекламка его пришла, что у них есть квартиры на продажу. Попахивает мошенничеством и квартирными афёрами. Имела ли право кадровичка фотографировать мой паспорт? И какие могут быть последствия для меня? В интернете пишут что по скану/ксерокопии паспорта могут взять кредит, или покупку сделать в инете, фирму-однодневку оформить, порносайт или симку зарегить, поддельные документы сделать, в базу данных продать ( ( (.И что делать, в полицию идти, паспорт менять? Начиталась ужасов в инете и в в панике теперь= (.как по закону отказывать кадровичкам в дальнейшем?

По глупости сегодня на улице заполнили анкету, подписала, и дала сфотографировать данные паспорта. Заявка на кредитную карту тинькофф. Сейчас пришла смс, что карту мне не одобрили. Но я боюсь, что фото паспорта у них есть. Могут ли оформить на меня что-то?кредит и т.п.? Или без меня ничего с этими данными сделать не могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел работать курьером-регистратором. Дал сфотографировать свой паспорт людям, предлагающим эту работу и заполнил анкету, они подали заявку на регистрацию фирмы в электронном виде. Потом я задал вопрос знакомому юристу, он сказал, что этим заниматься нельзя - данная работа уголовно наказуема. Ни в какую налоговую инспекцию я не ездил. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности только за подачу заявки на регистрацию фирмы? Мой телефон 8 (916)743-42-00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение