Могу ли я требовать решение суда от 2008 г признать действительным и заставить ответчика начать выплачивать алименты?

• г. Волгоград

В 2006 г мой муж (на тот момент еще им являлся) переехал на ПМЖ в Германию. В 2008 году я подала на развод и на алименты в России, указывая, проживание его в России, т.к. не знала его место нахождение. Нас развели и присвоили ответчику выплату алиментов. В 2011 г мне приходят документы, где указано что мой муж подал в Германии на развод. Могу ли я требовать решение суда от 2008 г признать действительным и заставить ответчика начать выплачивать алименты? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к германскому адвокату. Развод скорее всего признают, а по алиментам потребуется новое решение.