Конкретно от какой суммы с неработающего начисляют алименты.

• г. Пионерский

Конкретно от какой суммы с неработающего начисляют алименты.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если лицо не работает и не имеет постоянного дохода, то назначают алименты в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

Твёрдая сумма это какая?35000 или 40000

Если иск правильно составить и прописать мотивацию, приложить доказательства, то будет браться во внимание сумма, которую в иске прописали вне зависимости от зарплаты.

Доброго времени суток.

Обычно это размер прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Или сумму, которую укажет истец и примет суд, с учётом всех обстоятельств.

Доброй ночи.

Я правда не в курсе, где это г. Пионерский.

Твердая денежная сумма устанавливается региональным законодательным актом и приравнивается к прожиточному минимуму.

Например в г. Краснодаре:

Размер прожиточного минимума Краснодарского края за II квартал 2017 года учрежден Приказом № 1096 от 31.07.2017 года и составляет:

для детей – 9845 рублей в месяц. ВОТ ТАКАЯ И ТВЕРДАЯ СУММА.

Как у вас - смотрите свои власти.