Когда мы с мужем поженились, у него была двухкомнатная приватизированная квартира.

• г. Калининград

Когда мы с мужем поженились, у него была двухкомнатная приватизированная квартира. Родился ребенок, то муж прописал его к себе, я прописана в другом месте. Мы решили развестись. Может ли муж выписать ребенка из квартры? Какие у ребенка права? Ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Собственник выписать может ребенка по месту жительства матери!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

1. может

2. у зарегистрированного в жилом помещении гражданина есть право пользования этим помещением, а также обязанности по оплате коммунальных платежей.

3. при расторжении брака дети не имеют право на имущество родителей при его разделе.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, здравствуйте. Если при разводе в суде место жительства ребенка будет определено с матерью, то супруг вправе в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Я с мужем развелась год назад Бывший муж надумал продавать квартиру. Квартира приобретена до свадьбы. Ребенок как родился автоматически был прописан в его квартиру, но я недавно выписала ребенка по обстоятельствам необходимым и прописала к себе в общежитие. Должен ли он ребенку какую-то часть суммы от продажи квартиры?

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Мой ребенок прописан был у отца, я (мать) прописана в другом месте, отец ребенка умер, а ребенка прописали самостоятельно по месту прописки отца (его выписали по смерти) после чего родственники мужа стали требовать выписать ребенка, а личные вещи выкинуть. Мы проживали ранее там. Сейчас проживаем в другом месте. Квартира не приватизированная. Могут ли они требовать выписки ребенка, и какие права у ребенка в этой квартире. Квартира 4 х комнатная там прописаны 3 взрослых и двое детей включая моего ребенка прописанного самостоятельно. Может ли ребенок претендовать на жил площадь после смерти отца.

Квартира приватизированная в этой квартире прописан муж и его сын Но муж собственник квартиры а сын нет может он выписать из квартиры ребенка к матери, Ребенку 15 лет.

Мы с мужем развелись, но наш ребёнок прописан у матери мужа. Сам муж прописан тоже там же,а я прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать ребёнка из квартиры?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1 год был прописан с мамой. Квартира государственная, мама ребёнка умерла, в квартире прописаны бывший муж и его 2 ребёнка. Папа ребёнка прописан в Перми. Может ли бывший муж выписать ребёнка?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение