Меры для предотвращения нежелательной приватизации доли в муниципальной квартире

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я прописан в муниципальной двухкомнатной квартире с мамой. Под влиянием дочери (моей сестры) мама хочет приватизировать свою долю чтобы завещать дочери. Могу я как нибудь помещать в нежелательной для меня приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Не сможет никак ваша мама приватизировать свою "долю"

Во-первых, нет у неё никакой доли, так она собственником не является

Во-вторых, нельзя приватизировать часть квартиры, а только-полностью

Так что можете быть совершенно спокойны.

Здравствуйте Михаил Иванович!

Вопрос об оформлении собственности на государственную или муниципальную квартиру решается по общему согласию всех взрослых жильцов, а также подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Если кто-либо из них будет возражать против приватизации жилья, то она не состоится.

Здравствуйте.

Мать не сможет приватизировать долю. А приватизировать всю квартиру можно только в дрлевую собственность, либо в единоличную, но в этом случае ей нужно будет получить от Вас отказ от приватизации.

Ваши дейстаия, не предпринимать никаких действий, то есть, не идти в администрацию или к нотариусу и не писать никаких отказов.

Здравствуйте. Да вам и не нужно ничего делать. Квартира представляет собой целостный неделимый объект и передача в собственность его части не допускается.