Может ли сын, взявший ипотеку на покупку квартиры, оформить дарственную на мать и выплачивать ипотеку самостоятельно?

• г. Оренбург

Сын собирается приобрести квартиру в ипотеку, имеет ли он право сразу же оформить дарственную на свою мать, при этом самому выплачивая эту ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

нет, не имеет право - квартира будет в залоге у банка, а потому надо сначала погасить ипотеку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Квартира в ипотеке находится в залоге у банка, поэтому все сделки с ипотечной недвижимостью возможны только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Собираемся купить квартиру по ипотеке. В квартире прописаны 2 человека (мать и сын). Собственником квартиры с 08.2013 является сын, которому мать подарила свою долю. Сейчас собственник продаёт эту квартиру и оставляет в залог деньги на дом (который собирается купить), его мать против переезда в дом. Может ли она отменить дарственную на сына? Собственники дома, который он присмотрел не против прописать их в дом... как нам быть если она не выпишится из квартиры?

Мать собирается переписать квартиру в собственность сыну (договор дарения), но в замен сын должен выплатить кредиты матери и не имеет право выписать из этой квартиры мать.. по какому договору это можно оформить по договору дарения или по какому то другому чтобы описывались все эти обязательства сына? (и при минимальных затратах (налогах) на перерегистрацию квартиры? Спасибо.

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку и оформить право собственности на двоих. Заемщиком по ипотеке будет муж, а я созаемщик. Подавать декларацию о возмещении НДФЛ мы можем каждый на свою часть или кто-то один из нас сразу на всю стоимость квартиры?

Здравствуйте! Дочь покупала квартиру в ипотеку на своё имя. Ипотека почти выплачена. Может ли она оформить сейчас дарственную по этой квартире на мать?

5 лет назад При приватизации квартиры дочь и сын отказались в пользу матери (отца нет). Мать приватизировала квартиру. Сын выписался из этой квартиры и прописался у жены. Мать написала дарственную на эту квартиру ДОЧЕРИ! Сын вдруг подал иск, что имеет право проживания в этой квартире. ОН ПРАВ? Мать не может не продать ни подарить эту квартиру? Но она же собственница её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать, у нее два родных сына. Мать написала дарственную на квартиру только на старшего сына. Младший сын в этой квартире не проживает и выписался. Имеет ли право младший сын на долю в наследстве квартиры после смерти матери?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Мы собираемся приобрести недвижимость, собственником которой являтся несовершеннолетний. В день сделки мать собирается дать ребёнку дарственную на другую квартиру. Правильно это, либо это она должна сделать заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение