Может ли сын, взявший ипотеку на покупку квартиры, оформить дарственную на мать и выплачивать ипотеку самостоятельно?

• г. Оренбург

Сын собирается приобрести квартиру в ипотеку, имеет ли он право сразу же оформить дарственную на свою мать, при этом самому выплачивая эту ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

нет, не имеет право - квартира будет в залоге у банка, а потому надо сначала погасить ипотеку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Квартира в ипотеке находится в залоге у банка, поэтому все сделки с ипотечной недвижимостью возможны только с согласия банка.