Как узнать о вынесении постановления по протоколу и возможность оплаты штрафа без него?

• г. Томск

Здравствуйте! Ехал по трассе, в другом регионе вынесли протокол 05.10.17 по 4.12.5 выезд на полосу встречного движения при повороте. В протоколе я должен был явиться в место отличное от моего проживание 12.10.17 для рассмотрения дела. Я не явился. В протоколе написал, что не согласен с нарушением, но сейчас некогда этим заниматься. Скажите, как можно узнать вынесено ли постановление, и можно ли сейчас оплатить 50% штрафа по протоколу без постановления?

Ответы на вопрос (4):

Естественно уже давно вынесено решение суда, Вы можете его узнать направив запрос - заявление в суд, который вынес решение сч просьбой выслать Вам решение. Кроме того, можете самостоятельно поискать на сайте суда Ваше дело по Вашей фамилии. 50% оплатить нельзя, прошло время значительное уже.

Что значит значительное время? 20 дней еще не прошло. На госуслугах и сайте ГИБДД моего штрафа нет. Можно как-то оплатить по протоколу 50%?

Доброго времени суток! Можете. Если водитель уплатит штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), ему предоставят "скидку" в 50%.

Во первых зайдите на сайт суда, куда направили материал и узнайте о решении. Так как вас скорее всего лишили прав на 4-6 месяцев, а не вынесли наказание в виде штрафа. У вас 12.15, а а не 12.5 Коап.