Как узнать о вынесении постановления по протоколу и возможность оплаты штрафа без него?

• г. Томск

Здравствуйте! Ехал по трассе, в другом регионе вынесли протокол 05.10.17 по 4.12.5 выезд на полосу встречного движения при повороте. В протоколе я должен был явиться в место отличное от моего проживание 12.10.17 для рассмотрения дела. Я не явился. В протоколе написал, что не согласен с нарушением, но сейчас некогда этим заниматься. Скажите, как можно узнать вынесено ли постановление, и можно ли сейчас оплатить 50% штрафа по протоколу без постановления?

Ответы на вопрос (4):

Естественно уже давно вынесено решение суда, Вы можете его узнать направив запрос - заявление в суд, который вынес решение сч просьбой выслать Вам решение. Кроме того, можете самостоятельно поискать на сайте суда Ваше дело по Вашей фамилии. 50% оплатить нельзя, прошло время значительное уже.

Спросить
Пожаловаться

Что значит значительное время? 20 дней еще не прошло. На госуслугах и сайте ГИБДД моего штрафа нет. Можно как-то оплатить по протоколу 50%?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете. Если водитель уплатит штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), ему предоставят "скидку" в 50%.

Спросить
Пожаловаться

Во первых зайдите на сайт суда, куда направили материал и узнайте о решении. Так как вас скорее всего лишили прав на 4-6 месяцев, а не вынесли наказание в виде штрафа. У вас 12.15, а а не 12.5 Коап.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

На меня составили протокол по ст. 12.18. Ехала поздно вечером из города по правой полосе. Слева обогнала машина, что помешало мне увидеть пешеходов, идущих по пешеходному переходу на полосе встречного движения. Сотрудники ГБДД ехали сзади и снимали на видеокамеру. Меня остановили, а вот машину, обгонявшую меня слева - нет. Написали сразу постановление на штраф, без протокола, и только когда мы начали требовать протокол, составили и его. В протоколе я написала, что с нарушением не согласна, прошу рассмотреть дело по месту регистрации (проживаю и машина зарегистрирована в другом районе края). В постановлении не расписывалась. Мужа, как свидетеля, в протокол не вписали. Через 20 дней мне приходит постановление, которое инспектор выписал в день составления протокола. Имеют ли право выписать постановление на штраф, если я с протоколом не согласна и просила рассмотреть дело по месту регистрации? И как мне обжаловать постановление (протокол составлен в г. Краснодар)

25.10.2016 составили протокол по статье 1.3 выезд на полосу встречного движения. К протоколу прилагается схема и рапорт. Я написал что с протоколом ознакомлен и не согласен так как совершал объезд стоячего транспорта а не обгон. Дело было на пешеходном переходе с последующем съездом с дороги в лева. Протокол попросил рассмотреть по месту жительства. Постановление вынесли 6.02.2017. пришло по почте 22.03.2017. не куда не вызывали. Вынесли без меня. Что делать дальше. Штраф 5000.

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Протокол но постановление не вручили, в протоколе написано что к протоколу прилагается постановление номер. ...,хочу протокол обжаловать но копии постановления у меня нет.

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нарушение ПДД был составлен протокол. В протоколе я указал что не согласен и была назначена дата разбора. Но т.к. все происходило в другом регионе, я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту моего проживания и регистрации. Позже я узнаю, что вынесено постановление, где меня признали виновным и наложен штраф. Вынесено оно тем же сотрудником ДПС, который оформлял протокол и временем раньше. Хотел обжаловать в суде и просил выслать мне копию постановления, но так ее и не получил. А сейчас выясняется, что мой штраф у судебных приставов в том же регионе и свои требования они направляют по моему старому месту регистрации, хотя там я не живу и не зарегистрирован.

30 июня я нарушил пдд (выезд на встречную полосу), составили протокол. Нарушение было в другом регионе. В протоколе указали что на суд я явиться не смогу (уезжал на вахту). инспектор дпс сказал, что льготный период, когда можно оплатить половину штрафа, начнется с дня получения постановления по почте. Постановления до сих пор нет, хотя прошло уже 2 месяца. На сайте госуслуг штраф и постановление (от 7.07) есть, а оплатить нужно до 15 сентября. ВОПРОС: что мне делать в этой ситуации, ждать постановление, оплатить половину штрафа или полностью? Спасибо.

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение