Могу ли я отмену решения суда подать через интернет?

• г. Шадринск

Могу ли я отмену решения суда подать через интернет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас есть личный кабинет в ГАС правосудие или адрес электронной почты суда, то все документы можете передать в суд таки образом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Да, можете, если в судебном органе, в котором Вы намерены подать жалобу на решение суда в кассационном или апелляционном порядке, предусмотрен порядок направления документов в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Писал заявление на отмену судебного решения об отмене заочного решения. Вернули назад. Написали, что могу подать жалобу на решение в областной суд через районный суд, куда писал заявление. Скажите пожалуйста, нужно ли плати́ть госпошлину? Заранее спасибо.

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мировой суд принял решение о разводе. Я был против разводна. Как можно подать аппеляцию на отмену решения. Как правильно составить заявление об отмене решения.

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Банк подал на меня в суд по кредиту, принято решение заочно в пользу банка. Я о решении узнала через год. Могу я подать в суд об отмене заочного решения или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я запросить, копию решения у мирового судьи по электронной почте? Банк подал на меня в суд, я отправил отмену, отмену приняли, на сайте суда была информация об отмене (сейчас нет информации) , отмена мне приходила по почте (но я её не могу найти), сейчас это дело у приставов.

Судом вынесено заочное решение в пользу истца. Ответчик о времени и месте проведения заседаний уведомлялся судом должным образом, но не являлся на судебные заседания. Через 10 месяцев после списания с расчетного счета денег по решению суда ответчик решил подать заявление на отмену заочного решения (аргументирует, что его не было в городе). Какова вероятность что это для суда будет весомой причиной для отмены заочного решения и суд пересмотрит дело в пользу ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение