Подробности судебного пристава и ареста счетов - Зачем повторное арестование, если уже предоставлена справка?

• г. Томск

Добрый день! Являюсь должником по двум кредитным договорам, по одному суд прошёл, испол лист у пристава, арестованы все счета, на один из них поступают дет пособия, справка из соц защиты предоставлена, арест снят, теперь второй суд, снова арест того же счета, разве той справки недостаточно, чтобы не арестовывать его? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая наталья.

Вам надо было не так делать.

Надо сделать следующее:

1. Взять снова справку.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест будет снят приставом

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Справку и заявление о снятии ареста, с копиями многочисленных документов, сдавала именно в канцелярию, по первому аресту даже деньги не вернула, хотя сказала, что конечно же они возвратятся)

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.