Подробности судебного пристава и ареста счетов - Зачем повторное арестование, если уже предоставлена справка?

• г. Томск

Добрый день! Являюсь должником по двум кредитным договорам, по одному суд прошёл, испол лист у пристава, арестованы все счета, на один из них поступают дет пособия, справка из соц защиты предоставлена, арест снят, теперь второй суд, снова арест того же счета, разве той справки недостаточно, чтобы не арестовывать его? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая наталья.

Вам надо было не так делать.

Надо сделать следующее:

1. Взять снова справку.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест будет снят приставом

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Справку и заявление о снятии ареста, с копиями многочисленных документов, сдавала именно в канцелярию, по первому аресту даже деньги не вернула, хотя сказала, что конечно же они возвратятся)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на счёт дважды по одному и тому же исполнительному производству, с периодичностью 4 дня. Сумма долга возросла вдвое. Пристав сказала, что так и должно быть, а разница вернётся потом. При этом у дочери уже списали часть долга по тому же ип.

У меня поставили арест на карты на которую приходят детские пособия с 0 до 3 х. Что нужно сделать что бы пристав снял арест? На данный момент я в декрете. Просто я уже к ним обращалась говорила что бы сняли арест то что на карту кроме детских нечего не приходи а они сказали а платить кто будет.

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд напрямую (минуя судебных приставов) наложить арест на счета в банке!? И как снять такой арест с социальных выплат (пенсии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение