Могу ли я приватизировать квартиру, в которой не прописана, но на меня составлен орден, если мой сын в ней прописан?

• г. Облучье

У меня есть квартира. Я в ней не прописана, но орден составлен на меня. А мой сын в ней прописан. Может ли он ее приватизировать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В приватизации жилого помещения имеют право участвовать только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент приватизации.

Основанием вселения в квартиру является ордеР, а не ордеН.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Может ли бывшая супруга прописать нашего 14 лет. сына без моего согласия в мою 1 ком квартиру, приобретенную после развода. Сын прописан в неприватизированной квартире его тети, там же прописана и мая бывшая супруга. В этой 3 комнатной квартире прописано всего пять человек. Я против, чтобы мой сын был прописан у меня, может ли бывшая супруга этого добиться через суд?

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

В квартире прописаны мать отец я и мой сын совершеннолетний Могут ли мои родители без моего согласия и моего сына приватизировать квартиру.

У меня квартира есть в ней прописаны мать и я,она муниципальная, мать умерла, прописан я только в ней, сестра претендует на эту квартиру, но она там не прописана, могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия?

Наш состав семьи: я, муж и сын. Я собираюсь приватизировать квартиру где пропасана я и сын. Муж прописан в другой квартире. Нужно ли заявление мужа на согласие на приватизацию квартиры если он в ней не прописан? Нужно ли нотариальное заверене этого согласия сына?

В браке была куплена квартира, жена является собственницей квартиры, но не прописана, в квартире прописан я и сын, Может ли она меня выписать? Без моего согласия, при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ограничена в родительских правах на сына 12 лет ему. Хочу приватизировать квартиру на себя и моего сына (сын прописан у меня) квартира маленькая., прописана я и мой сын 12 лет. по решению суда сын проживает с бывшим мужем. МОЖЕТ ЛИ МОЙ БЫВШИЙ СУПРУГ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЕЕ РАЗМЕНЯТЬ?

В квартире прописаны 4 человек: я, мои родители, и мой несовершеннолетний сын. Квартиру получил мой отец в 1980 г., и ни я, ни мой несовершеннолетний сын в ордере не вписаны. Может ли мой отец приватизировать квартиру без моего участия, и участия моего сына? И может ли он нас выписать из квартиры без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение