Могу ли я приватизировать квартиру, в которой не прописана, но на меня составлен орден, если мой сын в ней прописан?

• г. Облучье

У меня есть квартира. Я в ней не прописана, но орден составлен на меня. А мой сын в ней прописан. Может ли он ее приватизировать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В приватизации жилого помещения имеют право участвовать только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент приватизации.

Основанием вселения в квартиру является ордеР, а не ордеН.

С уважением,