Отсутствие доступа к общему душу в семейном общежитии - вопрос законности

• г. Новосибирск

Живу уже год в семейном общежитие есть общий душ он закрыт на ключ но ключ мне никто давать не собирается мотивируя это тем что его сделали другие собственники на этаже законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае душевая комната относится к месту общего пользования, необходимое для каждого из проживающих. Полагаю, ваши права иными жильцами, ограничивающими вас в праве использования помещения общего пользования, ущемляются.

Суд может обязать соседей обеспечить вам право беспрепятственного доступа к указанному помещению. Если нет иных нюансов.

☼ Здравствуйте, Если это изначально общий душ, то его закрывать конечно не должны, вам остается решать проблему в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!