Отсутствие доступа к общему душу в семейном общежитии - вопрос законности

• г. Новосибирск

Живу уже год в семейном общежитие есть общий душ он закрыт на ключ но ключ мне никто давать не собирается мотивируя это тем что его сделали другие собственники на этаже законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае душевая комната относится к месту общего пользования, необходимое для каждого из проживающих. Полагаю, ваши права иными жильцами, ограничивающими вас в праве использования помещения общего пользования, ущемляются.

Суд может обязать соседей обеспечить вам право беспрепятственного доступа к указанному помещению. Если нет иных нюансов.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если это изначально общий душ, то его закрывать конечно не должны, вам остается решать проблему в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на 4 этаже в общежитие. Могу ли я ходить на 5 этаж мыться в душе, который мы совместно сделали из двух кладовок. Теперь меня выгоняют из этого душа, мотивируя тем, что я проживаю на 4 этаже и на 5 этаже не имею права мыться. Общий душ на 1 этаже. На 5 этаже я и ещё 3 человека за свой счёт сделали душевую. Я поставила ванну, а 3 человека согласились на душ. Теперь они меня выгоняют вместе с ванной😂, мотивируя тем что им тесно мыться. Правомерно ли это.

Сдаю комнату в общежитии, где общий душ на первом этаже в ужасном состоянии, некоторые жильцы сложились и за свой счет отремонтировали мужской душ, и повесили замок, ключи они раздали тем кто складывался деньгами на ремонт, я собственник об этом не знала, что они делают ремонт, и соответственно теперь мой жилец не может попасть в мужской душ, скажите законно ли, то что общий душ закрыт на замок не которыми жильцами, хоть они и сделали ремонт за свой счет и кому обратится, чтоб решить эту проблему!?

Приобрела комнату в общежитии каридорного типа на имя несовершеннолетнего сына. Переехали с ним в эту комнату проживать постоянно. Душ на этаже один, но закрыт на ключ. Соседи не хотят дать нам ключ, т.к. скидывались на его ремонт. Я предложила отдать свою долю за ремонт, они отказали. Законно ли ограничивать собственнику доступ в общий душ? Что делать, если соседи не пойдут на встречу?

Я живу с семьей в общежитии. Общежитие очень старое, 5 этажей, общий душ находится на 1 этаже, на каждом этаже есть 2 кухни, туалет и умывальник (раковины, краны, слив на полу) Новые жильцы стали использовать умывальник как душ, вешают полотно и занимают помещение. Законно ли это и могу ли я обратиться куда-нибудь по этому поводу?

Недавно переехал в жилое общежитие. В общежитии у тех жильцов которые собственники есть личные душевые кабинки на каждом этаже! А общественны душ, который на первом, воду там перекрыли самостоятельно, мотивируясь тем, что пар от душа поднимается и на втором этаже везде сырость от этого!

Мы живем в общежитии, нас обслуживает УК. Есть общий душ на первом этаже. В доме 9 этажей. На каждом этаже 2 секции, в каждой по 17 комнат. Жильцы в каждой секции построили душ в одной из кладовок за свой счет. Может ли УК закрыть эти души?

Я живу на 9-м последнем этаже, выше находится тех. этаж. Т.к. мою квартиру неоднократно затапливало, а на тех. этаже находятся коммуникации, я запросила письменно в УК ключи от тех. этажа, но меня игнорируют, подозреваю, что не хотят просто давать дубликат ключа. Имеет ли право УК в отказе ключа, ведь тех. этаж относится к общему имуществу всех жильцов? Имею ли я право сменить замок и предоставить ключ в УК, если мне его все-таки не дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил комнату в общежитии. В секции есть душ, переоборудованный из туалета, тремя жильцами трёх соседних комнат. При покупке мне бывшие владельцы дали ключ от этой душевой. На момент моего заезда замок в данной душевой оказался заменён, ключ мне отказались дать, мотивируя что делали душ для себя. У меня двое маленьких детей и носить их с третьего этажа на первый, в общий душ общежития, представляется не целесообразным. Подскажите что можно предпринять.

Я собственник помещения на первом этаже. Ещё четыре этажа сверху общежитие. Жильцы сделали на каждом этаже себе душ. Хотя изначально он был не предусмотрен. Теперь вода постоянно льется на первый этаж. Что можно сделать?

У нас сложилась такая ситуация: мы снимаем комнату в семейном общежитии коридорного типа, соответственно душ и туалет на этаже общие. Но соседи-собственники комнат повесили замок на душевую и не дают ключи квартирантам. Как решить эту проблему законно? Не вынося двери и не ломая замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение