Правоохранительные органы помогут вернуться в квартиру при отсутствии прописки и наличии ипотеки, если были нарушены мои права

• г. Владивосток

Часть квартиры в совместной собственности часть куплена в ипотеку, но я в квартире не прописана помогут ли мне правоохранительные органы вернуться в квартиру при таких условиях, а то муж собрал и выкинул все мои вещи и выгнал из дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Людмила.

В принципе могут Вам помочь независимо от того прописаны или же нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Не разведены, но живем раздельно (2 года): я в квартире (однокомнатная, в ипотеке, куплена в браке, я прописана в квартире), он - в доме (куплен в браке, он прописан в доме). Я созаемщик, квартира в общей совместной собственности (на меня и на мужа). Ипотеку платит муж (2 года). Алименты не получаю (один несовершеннолетний ребенок). Все коммунальные услуги за квартиру плачу я. Условно между нами договор: ему дом, мне квартиру. Как разделят при разводе?

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Хотим обменять квартиру на дом, квартира обременена банком, куплена в ипотеку у Сбербанка, остаток долга 400000 тысяч рублей, возможен ли обмен или продажа квартиры при таких условиях?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Квартира куплена в браке в ипотеку с использованием материнского капитала. Муж выгнал старшего ребёнка 16 лет (мой ребёнок от первого брака). Заставил вывезти все его вещи и отобрал ключи. Ребёнок прописан в квартире.

Мной до брака была куплена квартира по ДДУ, право собственности я получила когда была в браке (квартира в ипотеке). В квартире был сделал полностью ремонт и она существенно сейчас подорожала. В квартире прописаны мой муж и ребенок от первого брака. Может ли нынешний муж после развода подать на выделение ему доли в квартире или на компенсацию по ремонту. Если в случае смерти собственника, как происходит деление таких квартир? Все вложения на квартиру произвожу самостоятельно и оплаты по ипотеке тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение